Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны требует с отставного контр-адмирала $4800000 за проданное судно


Министерство обороны намерено взыскать с отставного контр-адмирала Юрия Кличугина 4,8 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба за проданное при его участии уникальное судно-док.

Соответствующий гражданский иск подан в Кунцевский суд Москвы.
В мае 2003 году экс-начальник вспомогательного флота ВМФ России был признан виновным в превышении должностных полномочий и халатности при продаже в 1994 году иностранной компании судна ВМФ "Анадырь", которое предназначено для спасательных работ и транспортировки подводных лодок и боевых кораблей, однако попал под амнистию.

При этом дела были возбуждены также в отношении начальника Военно-морской академии имени Кузнецова адмирала Василия Еремина и замначальника Академии тыла и транспорта Минобороны РФ вице-адмирала Евгения Сербы, однако еще на стадии следствия они были прекращены по амнистии.

Как установило тогда следствие, "Анадырь" под видом перехода для несения боевой службы на Северном флоте вышло из Владивостока и через некоторое время оказалось во Вьетнаме, а затем - в Испании, где было продано некой норвежской фирме "Анадырь ЛТД". Цена сделки, по мнению проверяющих из Счетной палаты, составила 21,2 миллиона долларов. При этом никакого таможенного оформления и разрешения ГТК на экспорт продукции военного назначения руководство ВМФ не получало.

В Главной военной прокуратуре при этом сочли, что была совершена невыгодная для государства сделка и что Кличугин мог продать "Анадырь" как минимум на 12 миллионов долларов дороже. Сам Кличугин свою вину не признал, утверждая, что фигурировавшие в уголовном деле расчеты являлись фальсифицированными.

Комментируя поданный иск Минобороны, отставной контр-адмирал отметил, что срок исковой давности по этому делу давно истек, а требуемые 4,8 миллиона долларов назвал "дикой суммой". "Все, что у меня есть, - это квартира. За 42 года службы, 18 из которых я отстоял на командирском мостике, я получил от государства пенсию в 8 тысяч рублей", - отметил Кличугин.

Очередное заседание суда по иску назначено на 10 января.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2006
Другие новости:
Минобороны требует с отставного контр-адмирала $4800000 за проданное судно -  Знаменитости Минобороны требует с отставного контр-адмирала $4800000 за проданное судно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь