Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мусульмане пошли на штурм посольства США в Афинах (видео)


В мире не утихают антиамериканские акции протеста мусульман, вызванные появлением фильма "Невинность мусульман", изображающего в неприглядном свете пророка Мухаммеда. В минувшее воскресенье беспорядки, вызванные кинолентой, впервые докатились до Греции.

Около 700 протестующих собрались в центре города - на площади Омония. Затем толпа направилась в сторону посольства США, где несколько человек попытались прорваться через полицейские кордоны, сообщает агентство AP.

В результате акция, начинавшаяся довольно мирно, завершилась столкновениями митингующих с полицией. Демонстранты стали забрасывать стражей порядка бутылками и другими предметами. Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ, после чего акция прекратилась.

В итоге никто не пострадал, 40 человек были задержаны, передает РИА "Новости". В ходе беспорядков было разбито несколько автомобилей и витрин магазинов.

Еще одна акция протеста произошла в воскресенье в крупнейшей греческой тюрьме в афинском районе Коридаллос. Там заключенные в трех корпусах отказались возвращаться после прогулки в свои камеры, жгли постельное белье и одежду, швыряли камни через решетки на улицу, сообщает Афинское агентство новостей. По версии полиции, беспорядки могли спровоцировать мусульмане-заключенные. Другой версией является то, что заключенные протестуют против плохих условий содержания в тесных камерах.

В Греции подавляющее большинство населения составляют православные христиане. Однако за последние полтора десятилетия здесь обосновались сотни тысяч мусульман из стран Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии.

Как отмечает "Взгляд", наплыв незаконных иммигрантов вызвал усиление в стране экстремистских настроений, на волне которых в парламент прошли представители ультранационалистической партии "Хриси авги" ("Золотая заря"), причастной к нападениям на нелегалов.

Протесты прошли также в Бангладеше, Иране и Пакистане.

В Бангладеше действия полиции, разгонявшей акции мусульман, спровоцировали всеобщую забастовку. В стране не работают школы и предприятия, прервано транспортное сообщение.

В Иране около 300 студентов протестовали перед посольством Франции в Тегеране. Они жгли флаги Франции, США и Израиля. Акцию студентов спровоцировали карикатуры на пророка, опубликованные во французском еженедельнике.

В Пакистане акции прошли мирно. Около 300 человек, протестующих против оскорблений пророка, устроили небольшое шествие по главной улице Исламабада. Среди протестующих были не только мусульмане, но и христиане, индусы, сикхи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2010
Ссылки по теме::
ШТУРМ Шарль Франсуа

Мусульмане пошли на штурм посольства США в Афинах (видео) -  Знаменитости Мусульмане пошли на штурм посольства США в Афинах (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь