Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Следственный комитет обвинил Хинштейна в клевете


Следственное управление СК РФ по Самарской области не нашло подтверждений словам депутата Госдумы Александра Хинштейна о фальсификации материалов дела по факту стрельбы в одном из самарских кафе.

Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщается на сайте СУ СКРФ по Самарской области. По мнению следствия, информация о расследовании происшествия, которой депутат поделился с читателями газеты "Московский комсомолец", носит "клеветнический характер".

Речь идет о деле по факту перестрелки в кафе "Ритм" в Пестравском районе Самарской области, которая произошла 26 августа. В ходе перестрелки были ранены семь человек. Стрелявшие скрылись с места происшествия. В совершении преступления подозревали двух человек. Впоследствии одного из них задержали.

8 сентября на сайте "Московского комсомольца" была опубликована статья Хинштейна "Первая пятилетка Бастрыкина", в которой он подводил итоги пятилетней деятельности Следственного комитета. В числе прочего депутат рассказал о перестрелке, произошедшей в кафе "Ритм". "Перед этим стрелки изрядно погуляли на дне рождении следователя местного межрайотдела СКР Романа Ливинского", - утверждал Хинштейн. По словам депутата, приехав на осмотр места происшествия, Ливинский начал фальсифицировать материалы дела - в частности, позвонил одному из сбежавших "стрелков". Ливинский был отстранен от дела только после "поднявшегося скандала", пояснил депутат.

В СУ СКР по Самарской области, однако, пришли к выводу, что Ливинский производил первоначальные следственные действия "в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства". "В части `фальсификации материалов` информация не соответствует действительности и носит клеветнический характер", - заключили в следственных органах, признав при этом факт знакомства следователя Ливинского с одним из участников событий.

Таким образом, в возбуждении уголовного дела в отношении Ливинского было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступлений, предусмотренных статьей 292 УК РФ (подлог), статьей 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и статьей 286 УК РФ (превышение полномочий).

Хинштейн, как подчеркивается в сообщении СК СКР, "демонстративно не явился для дачи объяснений по существу". Поэтому информация о результатах доследственной проверки направлена на имя председателя Госдумы РФ.

В последние годы Следственный комитет и его глава Александр Бастрыкин не раз оказывались в центре крупных скандалов. Так, в июне 2012 года главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов обвинил Бастрыкина в угрозах в адреc шеф-редактора издания Сергея Соколова. Бастрыкин якобы отвез Соколова в лес, где угрожал ему расправой и отметил, что, если что-то произойдет, сам же и будет вести это дело. Бастрыкин опроверг факт разговора в лесу.

26 июля оппозиционер Алексей Навальный опубликовал сведения о наличии у Бастрыкина вида на жительство в Чехии - стране, входящей в блок НАТО. Также Навальный обвинил Бастрыкина в использовании фиктивных документов при продаже своей доли в чешской компании Law Bohemia. О наличии у Бастрыкина бизнеса в Чехии еще в 2008 году писал Хинштейн. Бастрыкин эти сведения опровергает.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2011
Следственный комитет обвинил Хинштейна в клевете -  Знаменитости Следственный комитет обвинил Хинштейна в клевете шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь