Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые составили атлас мозга


Необычную карту создали американские ученые. Вместо морей и океанов на ней детально изображен человеческий мозг. С помощью этого атласа, как надеются исследователи, удастся разгадать тайны человеческого разума, пишет The Daily Mail.

Атлас был разработан Алленовским институтом исследований головного мозга в Сиэтле. Ученые выложили его в Интернет, чтобы специалисты со всего мира могли сравнить и сопоставить с ним собственные данные сканирования головного мозга и генетических исследований.

Для создания атласа были детально изучены головной мозг двух умерших мужчин и половина мозга третьего человека. Чтобы составить карту, исследователи сначала сканировали мозг, а затем буквально рассматривали его по кусочкам, записывая показания активности всех 20 тыс. генов, которые содержатся в человеческом геноме. В итоге при сканировании был обнаружен эффект, который получил название "генетическая программа". На ее основе и был составлен необычный путеводитель.

Исследование, по словам его авторов, стало важным шагом на пути понимания принципов функционирования человеческого мозга. "Мозг человека является наиболее сложной структурой, известной людям, и одной из самых больших проблем современной биологии, стремящейся понять, как он устроен и организован. Исследование позволяет впервые наложить человеческий геном на мозг. Оно дает нам ключ к пониманию связи между геномом и мозгом и указывает на то, как генетические нарушения влияют на заболевания головного мозга", - рассказал профессор Сет Грант из Эдинбургского университета, участвовавший в создании карты. Следующая цель исследователей - сканирование женского мозга.

Между тем новым атласом уже намерен воспользоваться Институт Макса Планка. С его помощью ученые будут проводить генные исследования и изучать симметрию мозга.

Напомним, на днях также стало известно, что исследователи научились управлять человеческой памятью. Благодаря открытию ученых из Университета Упсалы теперь можно будет вылечить излишне тревожных и депрессивных людей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2010
Ученые составили атлас мозга -  Знаменитости Ученые составили атлас мозга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь