Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев о свадебной стрельбе в Москве


Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал инцидент со стрельбой из свадебного кортежа, произошедший в центре Москвы 30 сентября. По его словам, подобное поведение недопустимо ни в одном городе мира, поэтому необходимо с раннего возраста воспитывать культуру общежития.

"Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке", - высказал свое мнение Медведев, выступая в Махачкале на заседании правительственной комиссии по развитию Северокавказского округа.

По его словам, если бы подобные события развернулись на улицах Нью-Йорка, "это могло бы закончиться весьма печально - полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана".

"Поэтому еще раз обращаю внимание, что мы должны заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста. Заниматься постоянно и заниматься все вместе", - считает Медведев. В то же время он отметил, что не стоит возвращаться к практикам, которые в этих вопросах осуществлялись Советским Союзом, хотя и уроки СССР "необходимо помнить", передает РИА Новости.

"Это касается всех республик - это касается Дагестана, где мы находимся, и Северного Кавказа в целом, это касается Сибири, это касается Москвы, это касается вообще всех регионов нашей страны, но с учетом культурных традиций и необходимости соблюдения вековых навыков общежития, иначе межнациональные столкновения и проблемы, они просто неизбежны", - резюмировал глава правительства.

Напомним, 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу на пересечении улиц Тверская и Моховая. После этого находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. В результате ЧП полиция задержала девять автомобилей из свадебного кортежа. Около 15 человек были доставлены в ОМВД Тверской.

Полиция составила в отношении задержанных административные протоколы по статьям "Нарушение правил пользования звуковыми сигналами", "Нарушение правил использования травматического оружия", еще несколько протоколов были составлены из-за использования тонировки стекол. У стрелявшего на свадьбе гостя изъяли травматический пистолет, сам он был оштрафован на две тысячи рублей. По его месту жительства направлены материалы для решения вопроса о лишении лицензии на ношение оружия.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2008
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Другие новости:
Медведев о свадебной стрельбе в Москве -  Знаменитости Медведев о свадебной стрельбе в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь