Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эстонская армия отказалась от пистолетов Макарова


Министерство обороны Эстонии заключило договор с фирмой Heckler&Koch о закупке новых 9-милиметровых пистолетов USP, которые заменят использующиеся в настоящее время российские ПМ.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу военного ведомства республики.

Замена стрелкового оружия происходит в соответствии с "Программой развития и структурных изменений Вооруженных Сил Эстонии до 2010 года". Новые пистолеты призваны удовлетворить потребность силовых структур и подразделений в личном стрелковом оружии, отвечающем стандартам НАТО.

Летом 2004 года Минобороны Эстонии объявило конкурс на поставку новых пистолетов. В конкурсе участвовало три предложения. После технического анализа и сравнения победил пистолет USP фирмы Heckler & Koch. По условиям контракта, фирма также возьмет на себя уничтожение старых ПМ, уменьшив количество находящегося в обращении огнестрельного оружия.

Рабочая группа из чиновников министерства обороны, Генштаба Сил обороны и офицеров Штаба наземных сил подготовила договор о поставках летом 2005 года.

По мнению эстонских экспертов, пистолеты Макарова технически и морально устарели. Кроме того, их патроны (9x18 миллиметров) не подходят под стандарты НАТО. Пистолеты H&K USP соответствуют стандартам НАТО (патрон 9x19 миллиметров).

Глава отдела по поставкам министерства обороны Ингвар Пярнамяэ отметил, что "в данных поставках самое важное то, что они были проведены целостно. Мы покупали не только пистолеты, но и необходимое снаряжение: глушители, тактические лампы, лазерные прицелы. Кроме того, договор о поставках предполагает долгосрочные гарантии и рассматривает темы, связанные со сроком пользования, до того, как пистолеты износятся".

В Советской Армии пистолет Макарова был принят на вооружение в 1951 году. До последнего времени он выпускался без существенных изменений. Пистолет прост в обращении, обладает небольшими для данного калибра размерами и весом, высокой надежностью. В то же время ПМ не получил такого широкого распространения, как ТТ: он состоит на вооружении в 12 странах, в то время как ТТ - в более чем в 25 странах.

В 2000 году тульские оружейники разработали пистолет нового поколения П-96, который может быть принят на вооружение российских силовых структур вместо пистолета Макарова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2012
Ссылки по теме::
МАКАРОВА Елена
МАКАРОВА Елена
МАКАРОВА Мария
МАКАРОВА Мария
МАКАРОВА Татьяна

Другие новости:
Эстонская армия отказалась от пистолетов Макарова -  Знаменитости Эстонская армия отказалась от пистолетов Макарова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь