Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

16-летний детдомовец нашел маму в соцсетях


Воспитатель омского детского дома нашла мать одного из подопечных с помощью социальных сетей. Женщина, проживающая в Германии, с радостью возобновила общение с ребенком и вернула родительские права на 16-летнего сына.

Как сообщает омская региональная прокуратура, женщина отказалась от своего ребенка из-за врачебной ошибки - в роддоме матери сказали, что в связи с полученной родовой травмой ее сын навсегда останется инвалидом. Кроме того, ее отец запретил забирать новорожденного, поскольку он был рожден вне брака, а на руках имелся вызов из ФРГ для переезда на постоянное проживание.

Вскоре выяснилось, что мальчик оказался здоровым и прожил в детском доме 16 лет. В 2010 году с помощью социальных сетей воспитатель нашла мать мальчика и рассказала, что ее сын не только выжил, но и ничем не отличается от остальных здоровых детей.

Со слов воспитателя, женщина обрадовалась данной новости и стала восстанавливать контакт с сыном, постоянно общаться с ним посредством телефонной и компьютерной связи, приезжать к нему в гости. Сразу же она направила в суд исковое заявление о восстановлении в родительских правах, передает РИА Новости.

Суд рассматривал иск в течение двух лет в связи с направлением в Германию судебных запросов и поручений. Районный суд одного из немецких земельных округов на основании заключения специализированного ведомства для детей, молодежи и семьи пришел к выводу, что препятствий для переезда несовершеннолетнего в семью матери нет.

На суде был заслушан сам несовершеннолетний, который пояснил, что желает переехать к маме и ее семье. Со всеми у него сложились доброжелательные отношения, а муж матери в дальнейшем планирует усыновить его. В итоге Советский районный суд Омска, с учетом мнения несовершеннолетнего, постановил восстановить женщину в родительских правах и передать ей на воспитание несовершеннолетнего сына.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.08.2006
16-летний детдомовец нашел маму в соцсетях -  Знаменитости 16-летний детдомовец нашел маму в соцсетях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь