Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У детей отберут свободный доступ к Wi-Fi


Роскомнадзор собирается запретить детям доступ к WiFi в публичных местах. Ранее предполагалось, что провайдеры будут блокировать в общественных местах только сайты "для взрослых" по требованию владельцев помещений.

Однако Роскомнадзор уже готовит рекомендации по введению ограничений доступа к Интернету вообще..

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов на совещании с представителями Интернет-СМИ 3 октября заявил, что доступ к сетям Wi-Fi в публичных местах должен быть ограничен по возрасту, то есть к ним нельзя подключать пользователей младше 18 лет. Ксензов сослался на закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию".

До этого заявления провайдеры предполагали, что будут блокировать в публичных сетях только сайты "для взрослых" по требованию владельцев помещений, где действует Wi-Fi. Теперь Роскомнадзор требует вообще закрыть свободное подключение к публичным Wi-Fi-сетям, сообщает ИА "Росбалт".

Установлено, что ответственность за Интернет-доступ в местах, посещаемых детьми, несут не провайдеры (даже к том случае, если сеть обозначена как "Билайн WiFi" или "МТС WiFi"), а администрации ресторанов и парков, по чьему заказу созданы такие точки. Они должны защищать детей, иначе им грозит штраф в от 20 до 50 тысяч рублей.

Представитель Роскомнадзора Владимир Пиков подтвердил, что организация готовит рекомендации по введению соответствующих ограничений. Правда, как и кто будет проверять возраст пользователей, служба еще не решила, говорит Пиков: "Возможно, это будет происходить так же, как при продаже алкоголя: если продавец сомневается в возрасте покупателя, то просит предъявить паспорт".

Пока что к Wi-Fi можно свободно подключиться во многих ресторанах и кафе, лобби гостиниц, в торговых и бизнес-центрах, парках и так далее.

Напомним, закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" вступил в силу 1 сентября 2012 года. Он ограничивает распространение информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни или здоровью, содержащей нецензурную брань, оправдывающей насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение, отрицающей семейные ценности. Также отныне все печатные и сетевые издания, а также телеканалы и радиостанции России должны маркировать свою продукцию по возрастному принципу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.09.2015
У детей отберут свободный доступ к Wi-Fi -  Знаменитости У детей отберут свободный доступ к Wi-Fi шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь