Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Германии согласовали закон о религиозном обрезании


Правящая коалиция в Германии представила 3 октября законопроект о религиозном обрезании мальчиков, пишет Spiegel со ссылкой на dpa.

Как сообщила представитель министерства юстиции, соответствующий документ в ближайшее время поступит на финальное рассмотрение в кабинет министров. Немецкие власти решили узаконить обрезание по просьбам еврейской и мусульманской общин ФРГ.

Согласно проекту нового закона, родители смогут решать за своего ребенка, делать ли ему обрезание по религиозным мотивам или нет. При этом операция должна проводиться в соответствии с санитарными нормами, чтобы мальчику не был причинен вред. В тексте закона оговаривается, что операции по обрезанию у детей младше полугода должны проводить "особенно профессиональные" представители религиозных общин.

Операции должны также проводиться под наркозом, чтобы смягчить болевые ощущения. Кроме того, начиная с подросткового возраста у детей появится нечто вроде права вето. Этот пункт не прописан четко в законе, однако предполагается, что родители должны будут учитывать мнение сына, если он не захочет делать обрезание.

В мае суд в Кёльне признал религиозное обрезание мальчиков уголовным преступлением в связи с делом четырехлетнего ребенка, которому мусульманский врач неудачно провел операцию. Спустя несколько дней после нее у мальчика началось кровотечение, и родители обратились в обычную немецкую клинику.

Рассматривая это дело, судьи решили, что физическая неприкосновенность человека является большей ценностью, чем права родителей на опеку над ребенком и свобода совершения религиозных обрядов. Это решение не распространялось автоматически на все случаи религиозного обрезания, однако большинство больниц отказались от подобных операций, опасаясь уголовного преследования.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2010
Власти Германии согласовали закон о религиозном обрезании -  Знаменитости Власти Германии согласовали закон о религиозном обрезании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь