Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Марсоход отметил свое местонахождение на Красной планете


Марсоход Curiosity в среду зарегистрировался в социальной сети с функцией геопозиционирования Foursquare и даже сделал первый "чек-ин", отметив свое местонахождение на Красной планете, сообщает пресс-служба NASA.

Теперь пользователи популярного сервиса смогут наблюдать за передвижением аппарата NASA, так как на протяжении всего оставшегося времени на Марсе он будет писать в Foursquare сообщения, отмечать ключевые места и загружать фотографии.

"NASA использует Foursquare в качестве инструмента для того, чтобы делиться открытиями с Марса", - сказал Дэвид Уивер, помощник администратора по коммуникациям в штаб-квартире национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, которая находится в Вашингтоне.

"Это позволит нам привлечь общественность к миссии NASA, а также дать людям возможность почувствовать, будто благодаря марсоходу они путешествуют по Красной планете", - добавил Уивер.

Один из первых постов марсохода, отметившегося в кратере Гейла, гласит: "На один "чек-ин" ближе к тому, чтобы стать мэром Марса!" Статус мэра дается в Foursquarе после определенного количества отметок. В земных заведениях для пользователей с подобным статусом существуют различные поощрения в виде скидок.

Кроме "чек-инов", Curiosity оставляет на своей странице в Foursquarе сообщения: "Марс холодный, сухой и каменистый. Дополнительный увлажняющий крем и прочная обувь не помешали бы, плюс кислород для тех из вас, кто дышит". Во втором сообщении марсоход приглашает своих читателей на Красную планету: "Хотите сбросить вес? Приезжайте на Марс. Потому что Красная планета меньше, ее гравитация сделает так, что вы будете чувствовать свой вес на 3/8".

Стоит отметить, что "чек-ин" Curiosity с Марса - не первый "внеземной" в истории Foursquare. В 2010 г. астронавт Даг Уилок отметился на Международной космической станции.

Марсоход Curiosity, обошедшийся NASA в $2,5 млрд, успешно прибыл на Красную планету 6 августа 2012 года. Двадцать второго августа стало известно, что место посадки аппарата было названо в честь Рэя Брэдбери - фантаста, чей знаменитый цикл рассказов "Марсианские хроники" был опубликован еще в 1950 году. Целью марсохода, представляющего собой автономную химическую лабораторию, является поиск следов жизни на планете и изучение ее геологической истории - в частности, была ли она когда-нибудь пригодна для жизни.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2012
Марсоход отметил свое местонахождение на Красной планете -  Знаменитости Марсоход отметил свое местонахождение на Красной планете шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь