Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Зарплату врачей увеличат на треть


К 2018 году зарплата российских врачей должна в два раза превышать среднюю зарплату в регионе. При этом в 2013 году на развитие здравоохранения потратят два триллиона рублей, а в 2015 году уже три триллиона.

Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, в ближайшие годы фонд заработной платы в системе здравоохранения увеличится на треть. "Приоритетная задача государства - достойные условия работы и жизни медиков", - сказал глава правительства. Он заявил, что "деньги в системе здравоохранения есть, вопрос в их рациональном использовании".

Медведев подчеркнул, что эксперты отмечают снижение профессионального уровня по ряду групп медицинских работников, передает РИА Новости. "Нужны качественные изменения", - сказал премьер-министр. Медведев напомнил, что за последние пять лет финансирование здравоохранения увеличилось на 260%. В 2011-2012 годах на реализацию региональных программ развития здравоохранения выделено 630 миллиардов рублей. В 2013 году консолидированные расходы на развитие здравоохранения в России составят два триллиона рублей, в 2015 году - уже три триллиона рублей.

"Граждане и все общество рассчитывают, что это приведет к повышению качества и доступности медицинской помощи. Министерство здравоохранения должно принять меры, чтобы повсеместно были введены единые современные стандарты оказания медицинской помощи", - заявил Медведев.

Премьер также сообщил, что возглавит правительственную комиссию по охране здоровья граждан. По его словам, комиссия должна сделать систему здравоохранения более современной и эффективной, обеспечить граждан живущих как в больших городах, так и в селах, доступной квалифицированной медицинской помощью, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Отрасль здравоохранения длительное время переживала системный кризис. В последние годы кризис завершился, ситуация изменилась. Но это не значит, что все довольны положением дел", - сказал премьер. Как он отметил, в ближайшее время в правительство будет внесена государственная программа развития здравоохранения до 2020 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2006
Зарплату врачей увеличат на треть -  Знаменитости Зарплату врачей увеличат на треть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь