Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Motorola выиграла в Германии иск против Microsoft


Муниципальный суд в Мангейме постановил, что Motorola Mobility, которая сейчас принадлежит Google, не нарушала патенты Microsoft, в которых описана система запуска приложений на различных платформах, что избавляет разработчиков от необходимости адаптировать код программы для конкретных устройств.

Компания Google отчиталась о росте финансовых показателей. Во II квартале чистая прибыль увеличилась на 11%. А вот Microsoft опубликовала худший квартальный отчет за четверть века, потеряв полмиллиарда долларов.

"Вердикт никак не скажется на многочисленных положительных решениях, уже принятых в Германии", - уверил представитель Microsoft Дэвид Говард. Ранее американская компания выиграла три процесса о нарушении прав интеллектуальной собственности в Германии, в результате чего некоторые модели смартфонов (Motorola Atrix, Droid Razr и Droid Razr Maxx) были изъяты с немецкого рынка.

В свою очередь в мае этого года Motorola одержала победу над Microsoft. Суд Мангейма обнаружил в продуктах Microsoft нарушения патентов на сжатие видео, принадлежащих Motorola Mobility, и обязал Microsoft снять с продажи консоли Xbox 360 и ОС Windows 7 или убрать спорные функции из устройств и операционной системы для продаж в Германии.

Германия в последнее время все чаще становится полем судебных баталий технологических компаний: на кону оказывается крупнейший европейских рынок, а расходы на ведение дел относительно малы и результаты суда исполняются быстро.

В середине сентября Motorola отозвала жалобу на незаконное использование своих патентов компанией Apple, поданную в Комиссию по международной торговле США. В августе Motorola Mobility, входящая в состав Google, подала иск, в котором содержался перечень незаконно использованных патентов компании в устройствах iPhone, iPad и на некоторых компьютерах Mac. Речь шла о технологиях, затрагивающих работу ассистента Siri, геолокационных "напоминалок", уведомлений о новых почтовых сообщениях и части других функций телефона, в том числе проигрывания видеороликов.

Motorola Mobility оставила за собой право повторной подачи жалобы на Apple, поскольку соглашение между компаниями по данному вопросу так и не было достигнуто.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.10.2010
Motorola выиграла в Германии иск против Microsoft -  Знаменитости Motorola выиграла в Германии иск против Microsoft шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь