Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Curiosity потерял на Марсе деталь


Марсоход Curiosity обнаружил в ходе своей миссии на Красной планете неизвестный яркий объект. Ученые предполагают, что это может быть деталь самого марсохода, его миссия временно остановлена.

Из-за яркого объекта неизвестного происхождения временно отменены запланированные на 52-й марсианский день операции с грунтозаборным устройством. Исследователи попытаются при помощи камер марсохода сделать новые снимки этого объекта. Это поможет им определить, что за предмет увидел Curiosity, а также оценить возможное влияние происшествия на дальнейший ход миссии, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что специалисты NASA рассматривают несколько вариантов по доставке образцов марсианских пород на Землю. Для реализации этого замысла специалисты работают над проектом Mars Sample Return Mission. Он будет включать в себя орбитальный и спускаемый аппараты. Орбитальный аппарат должен будет доставить спускаемый аппарат до орбиты Марса, а затем доставить образцы грунта обратно на Землю. А спускаемый аппарат будет содержать модуль для подъема грунта на орбиту Марса.

Но ждать этого придется еще довольно долго. Как сообщает ИА "Росбалт", старт совместного проекта NASA и ESA запланирован на 2022 год. На Землю образцы прибудут, предположительно, в период с 2024-го до 2025-го. Хотя возможна и более ранняя миссия по доставке интересных образцов марсианского грунта. В этих целях может быть построен марсоход МАХ-С. Он будет запущен в 2018 году в рамках американо-европейской программы ExoMars.

Как писали Дни.Ру, ранее Curiosity обнаружил доказательства, что на Красной планете когда-то текли ручьи. Открытие было сделано Curiosity на территории кратера Гейла, расположенного в южном полушарии Красной планеты. Спутниковые фотографии свидетельствуют, что в этом месте проходил вынос породы. Перемещения камней могли быть вызваны равно потоком воды и движением ветра, но форма обнаруженного материала позволила исключить "атмосферную" гипотезу.

Напомним, в ноябре 2011 года с мыса Канаверал была запущена двухступенчатая ракета-носитель Atlas V с марсоходом Curiosity. После восьмимесячного полета он успешно совершил посадку в кратере Гейла в южной части.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.04.2014
Curiosity потерял на Марсе деталь -  Знаменитости Curiosity потерял на Марсе деталь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь