Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британец создал чудо-коляску для детей (видео)


Британец Колин Ферз, который создал самый длинный в мире мотоцикл, месяц назад стал счастливым отцом. Применив все свои умения, Ферз сделал сыну первый подарок - моторизированную детскую коляску с четырьмя передачами.

33-летний инженер уже не раз создавал необычные транспортные средства в своём гараже. На этот раз он приделал к трехколесной раме обычной детской коляски двигатель от мотоцикла объемом 125 кубических сантиметров. Чтобы легче было покорять различные возвышенности, Колин снабдил конструкцию коробкой с четырьмя передачами. Кроме того, на рукоятку чудо-коляски он вынес кнопки включения/выключения двигателя и рычаги управления скоростью, а также торможением, передают "Вести.Ru".

"Я часто ловлю завистливые взгляды пап и мам, использующих обычные коляски, особенно когда они карабкаются в горку", - рассказал изобретатель. Под люлькой для малыша, которую Ферз на всякий случай оковал металлическими листами, осталось место для пакетов с покупками, а сбоку - для держателя бутылочки. На все про все у изобретателя ушло четыре недели работы и около 22 тысяч рублей.

Колин подал заявку на регистрацию рекорда в Книге рекордов Гиннесса. В комитете ему пообещали принять заявку, если "транспортное средство" разгонится до 50 километров в час. Изобретатель решил взять с запасом и покорил отметку в 80 километров в час. Правда, возить в коляске на такой скорости своего сына он пока не решается.

Все еще есть некоторые проблемы с управляемостью. "Коляска не очень стабильна на высоких скоростях. Если вы наскочите на ней на какую-нибудь кочку на дороге, то можно и перевернуться. Правда, мне пока удавалось избегать этого. Чтобы легче было тормозить, я сделал ее трехколесной. Впрочем, торможение пока все равно требует некоторой сноровки", - отметил инженер.

"Я надеюсь, что в один прекрасный день я смогу покатать Джейка на такой скорости, но боюсь, что моя девушка Шарлотта этого не одобрит", - признался Колин. Добавим, что Ферзу также принадлежит другой рекорд Гиннесса - в 2010 году он создал самый быстрый в мире маневренный скутер. Самодельный агрегат разогнался до 115 километров в час.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2011
Британец создал чудо-коляску для детей (видео) -  Знаменитости Британец создал чудо-коляску для детей (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь