Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ретро-истребитель уйдет с молотка


На аукцион выставлен британский истребитель времен Второй мировой войны - Hurricane. Приблизительная стоимость самолета, который до сих пор "на ходу", оценивается в 2,72 миллиона долларов.

Истребители Hurricane исполнили значительную роль в знаменитой Битве за Британию 1940 года. 1593 из 2739 сбитых тогда германских самолетов оказались на счету этих воздушных судов. На аукцион попал Hurricane Mk XIIa 5711. Это один из немногих подобных самолетов, сохранившихся со времен Второй мировой войны, который еще способен летать. Его выставят на торги 3 декабря сего года. Аукцион пройдет в городе Уэйбридж в графстве Суррей.

Приблизительная стоимость лота оценивается в 2,72 миллиона долларов. Самолет весом 500 килограммов может за один раз без дозаправки пролететь около 1,5 тысячи километров. Hurricane способен достигать максимальной скорости примерно в 518 километров в час.

По информации РБК, помимо участия в Битве за Британию, этот истребитель, принадлежавший канадским ВВС, прикрывал в 1942 году корабли союзников от немецких атак. В 1947 году самолет "уволили" со службы в армии. Немного позднее его отремонтировали, а в 1989 году Hurricane Mk XIIa 5711 впервые после починки совершил полет. В 2002 году истребитель приобрели владельцы коллекции исторических воздушных судов.

Отметим, что ретро-истребитель - довольно редкий экземпляр для аукционов, а вот старые автомобили попадают на торги гораздо чаще. Так, в июле автомобиль марки Rolls-Royce столетней давности был продан на аукционе в Великобритании почти за пять миллионов фунтов стерлингов.

Как писали Дни.Ру, автомобиль премиум-класса Silver Ghost ("Серебряный призрак") был собран вручную в Соединенном Королевстве в 1912 году. Машина, сделанная на заказ, отделана серебром и слоновой костью, а обивка дверей выполнена шелковой тканью. "Серебряный призрак" способен развивать скорость до 20 миль в час (приблизительно 32 километра в час), что по тем временам считалось лихачеством. А чтобы владелец машины не превысил допустимую скорость, авто оснастили спидометром - такой прибор в начале прошлого века устанавливали только на самые продвинутые машины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2008
Ретро-истребитель уйдет с молотка -  Знаменитости Ретро-истребитель уйдет с молотка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь