Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За организацию нелегальной миграции будут сажать на 7 лет


Правительство внесло сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается усилить до 7 лет тюрьмы максимальные санкции за организацию нелегальной миграции. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

Как следует из сопроводительных материалов кабмина, сейчас Уголовным кодексом РФ предусмотрены различные виды наказаний за это преступление: штраф, обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы, лишение свободы с ограничением свободы или без такового.

Вместе с тем правоприменительная практика свидетельствует о том, что количество выявляемых фактов организации незаконной миграции имеет тенденцию к росту. Так, если в 2006 году только по материалам подразделений ФМС было возбуждено 228 уголовных дел, то по итогам 2011 года - уже 385.

Поправками предлагается увеличить максимальный размер штрафа с 200 тыс до 300 тыс рублей, максимальный срок обязательных работ - с 360 до 420 часов, максимальный срок исправительных работ - с 1 года до 2 лет, а принудительных работ - с 2 до 3 лет. Максимальный срок лишения свободы возрастёт с 2 до 5 лет с ограничением свободы с 1 года до 2 лет. В случае совершения тех же деяний организованной группой или в целях совершения преступления на территории РФ максимальный срок лишения свободы увеличится с 5 до 7 лет.

По мнению первого замруководителя комитета Госдумы по делам национальностей Михаила Старшинова /"Единая Россия"/, данные поправки должны быть приняты в этом году. "Ситуация в этой сфере и так запущенная, - считает он. - Лица, которые наживают миллионы на труде нелегальных мигрантов, представляют собой одну из основных проблем". "С одной стороны, страдает российская экономика, потому что за этих граждан не платят налоги и все деньги - тёмные, а с другой - невозможно последовательно проводить ни миграционную, ни национальную политику", - констатировал парламентарий.

"Ведь мы хотим, чтобы к нам приезжали лучшие, а на деле происходит далеко не так. Законопроект должен быть принят как можно скорее, потому что без ужесточения санкций отрегулировать миграционный процесс невозможно", - заключил Старшинов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2006
Другие новости:
За организацию нелегальной миграции будут сажать на 7 лет -  Знаменитости За организацию нелегальной миграции будут сажать на 7 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь