Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На полигоне под Екатеринбургом прогремел взрыв


История с серией ЧП на российских полигонах получила продолжение. В Свердловской области на расположенном под Екатеринбургом полигоне "Красный Адуй" во время работ по утилизации отходов произошел взрыв.

По данным Lifenews.ru, в результате ЧП пострадали двое рабочих, которые с тяжелыми травмами были доставлены в местную больницу.

"По предварительным данным взорвался газовый баллон, который перегрелся в ходе работ. Рабочие 29 и 45 лет получили осколочные ранения плеча, бедра, а также проникающие ранения грудной клетки", - цитирует агентство руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. В ведомстве уточнили, что на данном полигоне ведется утилизация снарядов и ракет. Каким образом рядом в опасной близости с рабочими оказался газовый баллон, сейчас выясняют следователи.

"Вечерние ведомости" уточняют, что инцидент на "Красном Адуе" произошел еще вчера днем около 13:30, но известно о нем стало только сейчас. По факту ЧП в порядке статей 144 и 145 УПК РФ назначена проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В апреле этого года уральские СМИ сообщили о том, что работы по ликвидации боеприпасов с истекшим сроком хранения на полигоне "Красный Адуй" будут вестись с использованием новой "бесшумной" технологии и только по будням в дневное время суток. В частности "Правда УРФО" писала, что жители многих близлежащих к полигону населенных пунктов регулярно заявляли о беспокойстве за свои жилища.

За последние месяцы в России произошло сразу несколько подобных ЧП. Девятого октября под Оренбургом на воздух взлетели 4 тыс. тонн снарядов. Ранее в Забайкалье во время перевозки подлежащих утилизации боеприпасов произошел взрыв. В начале мая взрыв прогремел на военном полигоне "Мулино" в Нижегородской области.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2018
На полигоне под Екатеринбургом прогремел взрыв -  Знаменитости На полигоне под Екатеринбургом прогремел взрыв шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь