Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Медиасоюз" поддерживает заявление трех российских информагентств об охране интеллектуальной собственности


Общественная организация "Медиасоюз" намерена выступить в поддержку заявления трех ведущих информационных агентств - ИТАР-ТАСС, "Интерфакс" и "РИА-Новости"
- по вопросам охраны интеллектуальной собственности.

"Правление "Медиасоюза" на своем заседании решило поддержать выступление трех информационных агентств и готовит соответствующее заявление", - сообщила "Интерфаксу" вице-президент "Медиасоюза", член Общественной палаты России Елена Зелинская.

Ранее информационные агентства ИТАР-ТАСС, "Интерфакс" и "РИА- Новости" выступили с совместным заявлением, в котором поддержали факт постановки газетой "Ведомости" вопроса о юридической ответственности за нарушение прав на ее интеллектуальную собственность.

В заявлении агентства призвали к тому, чтобы "довести процесс защиты интеллектуальных прав до логического и юридического результата".

Агентства договорились объединить усилия в противодействии попыткам хищения интеллектуальной собственности. Для этого они будут вести совместный мониторинг фактов нарушения прав интеллектуальной собственности как в российских и зарубежных СМИ, так и в Интернете.

Как подчеркнула Е.Зелинская, "Медиасоюз" "будет внимательно следить за развитием ситуации в сфере защиты интеллектуальной собственности и участвовать в этом процессе".

Вице-президент "Медиасоюза" также сообщила, что "вопросы охраны интеллектуальной собственности обязательно станут предметом обсуждения в комиссии по информационной политике, которая будет создана в Общественной палате РФ".

Ранее арбитражный суд Москвы назначил на 24 января предварительное заседание по иску газеты "Ведомости" к компании ОАО "РБК-Информационные системы" по поводу нарушения авторских прав.

"Предварительное заседание по нашему иску арбитражный суд Москвы назначил на 11:15 МСК 24 января", - сказала "Интерфаксу" пиар-менеджер газеты "Ведомости" Елена Быстрова.

Она отметила, что заседание будет проходить в открытом режиме. "Наши юристы уверены в своей правоте и поэтому уверены в победе", - сказала Е.Быстрова.

Газета "Ведомости" подала в арбитражный суд Москвы иск к РБК по поводу нарушения авторских прав в связи с обнаружением на сайте РБК более 100 статей из архива "Ведомостей" без ссылок на первоисточник. Газета требует компенсации за незаконное использование своих статей в размере 257 млн. рублей (около $9 млн.).

Со своей стороны ОАО "РБК-Информационные Системы" заявило, что иск газеты обращен не к сайту РБК, а к разделам сайта quote.ru, информационное наполнение которых осуществляет партнер РБК.

В то же время Е.Быстрова заявила "Интерфаксу", что речь идет именно о сайте РБК. "К нашему исковому заявлению мы подали исчерпывающий пакет документов, который подтверждает, что статьи нашей газеты публиковались именно на сайте РБК", - подчеркнула она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2006
Другие новости:
`Медиасоюз` поддерживает заявление трех российских информагентств об охране интеллектуальной собственности -  Знаменитости `Медиасоюз` поддерживает заявление трех российских информагентств об охране интеллектуальной собственности шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь