Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Виновница ДТП с пятью жертвами попросила отсрочки до 14-летия ребенка


Москвичка Екатерина Заул, приговоренная к восьми годам колонии за ДТП с пятью жертвами, обжаловала приговор суда. Об этом 19 октября сообщает РИА Новости.

Заул попросила отсрочки отбывания наказания до тех пор, пока младший из ее двоих детей не достигнет 14-летнего возраста. Кроме того, осужденная просит снять арест с ее машины. Она собирается отремонтировать ее, продать, а деньги потратить на выплату компенсации потерпевшим.

Жалобу будет рассматривать Московский областной суд. Дата рассмотрения пока не назначена.

Поздно вечером 21 июля 24-летняя Заул в пьяном виде управляла автомобилем Range Rover. Рядом с городом Старая Купавна Ногинского района по обочине дороги шла группа пешеходов - Елена и Андрей Семины, их дочери - семилетняя Александра и 12-летняя Елизавета, сестра Андрея Ольга Комендат с 15-летней дочерью Екатериной Комендат, а также подруга семьи Марина Козырева. Заул сбила их всех. В итоге выжили только Елизавета Семина и Екатерина Комендат, обе они остались круглыми сиротами (отец Екатерины погиб несколько лет назад).

Заул утверждала, что села за руль выпивши, потому что ее гражданскому мужу, 26-летнему Николаю Сдашникову, стало плохо. По словам подсудимой, у нее не было иного выхода, мужчину надо было доставить в больницу. Кроме того, адвокат Заул указывал, что пешеходы сами были нетрезвыми и в нарушение правил шли по дороге в попутном направлении с машинами.

В суде родственники Семиных потребовали от Заул компенсацию в размере девять миллионов рублей - шесть миллионов для себя и три миллиона для Екатерины Комендат. Брат Марины Козыревой от компенсации отказался. После этого на кладбище сгорели кресты и были сбиты таблички на могилах Андрея, Елены и Александры Семиных. Расположенная рядом могила Козыревой не пострадала. Полиция провела проверку и пришла к выводу, что кресты загорелись от свечей, оставленных посетителями.

В 2010 году отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста получила дочь главы иркутского облизбиркома Анна Шавенкова, приговоренная к трем годам колонии за двух сбитых женщин. На момент вынесения приговора ребенку Шавенковой не было и года.

16 октября об аналогичной отсрочке исполнения приговора попросила защита участниц Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, осужденных на два года колонии. Хамовнический суд Москвы отказался рассматривать это ходатайство, сообщив, что оно ему неподсудно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.04.2006
Другие новости:
Виновница ДТП с пятью жертвами попросила отсрочки до 14-летия ребенка -  Знаменитости Виновница ДТП с пятью жертвами попросила отсрочки до 14-летия ребенка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь