Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московские мечети запретили резать баранов в черте города


Во время празднования Курбан-байрама в черте Москвы не будет осуществляться продажа и забой жертвенных животных. Об этом предупредило жителей и гостей столицы правительство города, подчеркнув, что речь идет о решении руководства московских мечетей.

Как сообщается на сайте департамента национальной политики, в последние годы мусульманские религиозные организации столицы "предпринимают меры по упорядочению и минимизации публичности ритуала жертвоприношения животных" во время праздника Курбан-байрам. В этом году он выпадает на 26 октября, а его празднование продлится в течение последующих двух дней.

Согласно мусульманской традиции, в эти дни верующий обязан принести в жертву барана, корову либо другую домашнюю скотину. Однако публичные убийства животных на улице на протяжении многих лет вызывали возмущение многих жителей столицы. 6 октября 2012 года инициативная группа москвичей потребовала запретить на территории столицы ритуальные убийства животных. Подобные обращения поступали и раньше, с ними солидаризировался мэр Сергей Собянин, пообещавший в 2010 году "решить вопрос" об организации мусульманских праздников без "кровавых зрелищ".

В 2012 году верующим предлагают заранее заказать жертвенное животное в Соборной мечети, либо мечети "Ярдям", с тем чтобы получить мясо к празднику с доставкой на дом. Желающие присутствовать при ритуале либо совершить его лично смогут сделать это на подмосковных бойнях.

Как и в 2011 году город выделит дополнительные территории для проведения праздника, в том числе павильон в ПКиО "Сокольники" и поле для гольфа в комплексе "Лужники". Год назад в торжествах по случаю праздника жертвоприношения в Москве приняли участие 170 тысяч человек.

Курбан-байрам - праздник окончания хаджа; в этот день мусульмане празднуют жертву пророка Ибрахима, которому Аллах сперва велел принести в жертву своего первенца Исмаила, но в последний момент разрешил пожертвовать не сыном, а ягненком.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.04.2011
Ссылки по теме::
БАРАНОВ Виктор
БАРАНОВ Виктор
БАРАНОВ Вячеслав
БАРАНОВ Вячеслав
Баранов Алексей Григорьевич

Московские мечети запретили резать баранов в черте города -  Знаменитости Московские мечети запретили резать баранов в черте города шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь