Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Северная Корея закупила швейцарское стрелковое оружие


Северная Корея в первой половине 2012 года импортировала из Швейцарии стрелкового оружия на общую сумму в 170 тысяч долларов, сообщает "Ренхап" со ссылкой на южнокорейское торговое госагентство KOTRA.

КНДР приобрела ружей, пневматических и газовых винтовок и револьверов на общую сумму в сто тысяч долларов, а также различных запчастей для оружия на 70 тысяч долларов.

По данным KOTRA, Северная Корея не импортировала стрелкового оружия из Швейцарии с 2009 года. Предположительно, возобновление военно-технического сотрудничества связано с тем, что лидер КНДР Ким Чен Ын в юности жил в Швейцарии. В регистре обычных вооружений ООН данных о поставках швейцарского оружия в КНДР не содержится.

По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), в последние десять лет поставками вооружений Северной Корее занималась только Россия. В частности, в 2001-2011 годах КНДР получила 20 бронированных машин и 60 ракет. Типы техники и боеприпасов в базе данных SIPRI не уточняются.

Следует отметить, что если поставки стрелкового оружия в КНДР и были осуществлены, то не из Швейцарии. Дело в том, что швейцарское законодательство запрещает экспорт военной продукции в страны, участвующие в вооруженных конфликтах. Хотя КНДР напрямую ни с одним государством открытой войны сейчас не ведет, в ноябре 2010 года войска страны обстреляли южнокорейский остров Енпхендо.

Производством различного стрелкового оружия в Швейцарии занимаются компании Brugger & Thomet (боевое оружие), Hammerli (спортивное пневматическое оружие), Morini (спортивные пневматические пистолеты), RUAG (боевое оружие), SIG Sauer (боевое оружие) и Swiss Arms (боевое оружие), причем активными экспортными поставками занимаются последние три фирмы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.07.2011
Северная Корея закупила швейцарское стрелковое оружие -  Знаменитости Северная Корея закупила швейцарское стрелковое оружие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь