Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Двухтонный советский спутник упадет на Землю 19 декабря


На Землю в ближайшее время может упасть спутник дистанционного зондирования "Космос-1484", запущенный еще в Советском Союзе, сообщает сайт американского Стратегического командования. По его данным, аппарат может войти в плотные слои атмосферы примерно 19 декабря.

Линейные размеры спутника порядка 12 метров, вес - 2500 кг. Информация о времени падения космического аппарата постоянно уточняется.

"Космос-1484" - один из серии знаменитых советских спутников, относящихся к категории так называемых искусственных, которые в первую очередь были предназначены для технических, научных и других исследований в пределах околоземного космического пространства. Он был создан на основе аппаратов серии "Метеор".

Другое известное название спутника - "Ресурс-ОЭ", где буква Э означает - экспериментальный. В последствии он послужил базой для создания спутника "Ресурс-О1".

"Космос-1484" был запущен с космодрома Байконур в 1983 году как "спутник для изучения природных ресурсов Земли". С помощью ракеты "Молния" он был выведен на орбиту с наклонением 98 градусов, высотой перигея 595 километров и апогеем 673 километра. Однако использовать спутник по назначению так и не удалось из-за неполадок в системе ориентации.

В дальнейшем спутник, по-видимому, разрушился. В начале 2000-х космическое командование США зафиксировало в космосе сразу несколько неуправляемых объектов, среди которых удалось идентифицировать и фрагмент спутника "Космос-1484".

Все обнаруженные куски космического мусора были невелики и не могли причинить серьезного ущерба при падении на Землю, однако могли представлять потенциальную опасность для космических аппаратов. Какая именно часть 2,5-тонного аппарата войдет в атмосферу в декабре неизвестно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.12.2011
Двухтонный советский спутник упадет на Землю 19 декабря -  Знаменитости Двухтонный советский спутник упадет на Землю 19 декабря шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь