Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Аврору" отказались признать историческим символом Петербурга


Депутаты парламента Санкт-Петербурга 31 октября оказались вносить крейсер "Аврора" в перечень исторических символов города. Об этом сообщает "Интерфакс".

Придать "Авроре" официальный статус символа предложил лидер фракции КПРФ в заксобрании города Владимир Дмитриев. Однако соответствующие поправки в устав Санкт-Петербурга не набрали необходимого количество голосов. Как уточняет РИА Новости, "за" проголосовали 12 депутатов, "против" - 11. По закону, для принятия законопроекта необходима поддержка больше половины депутатов (всего их 50).

Как отметил председатель парламента Вячеслав Макаров, изменения в устав города вносятся с большим вниманием и осторожностью. В то же время, по его словам, городские власти делают все возможное, чтобы сохранить "Аврору" как исторический памятник.

Согласно уставу Санкт-Петербурга, историческими символами города являются памятники "Медный всадник", кораблик на шпиле Адмиралтейства и ангел на шпиле Петропавловского собора.

В последние годы положение "Авроры" вызывало у многих беспокойство. В 2010 году крейсер вывели из состава Военно-морского флота, боевой экипаж расформировали, а управление кораблем передали военному музею. После этого представители общественности и депутаты городского парламента неоднократно просили федеральные власти и военных взять "Аврору" под охрану. В июне 2012 года Заксобрание Петербурга попросило президента Владимира Путина вновь вернуть корабль в состав ВМФ. Спустя два месяца вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил присвоить "Авроре" статус президентского корабля. Однако обе эти просьбы остались без ответа.

До октября 2012 года за порядком на корабле следили 14 матросов. После того, как они покинули крейсер, безопасность "Авроры" стала обеспечивать вневедомственная охрана МВД.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2006
Другие новости:
`Аврору` отказались признать историческим символом Петербурга -  Знаменитости `Аврору` отказались признать историческим символом Петербурга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь