Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парковка в центре Москвы стала платной


С 1 ноября в столице стартовал эксперимент по организации платной парковки на улично-дорожной сети. До февраля 2013 года парковка будет платной на 21 улице и переулке в центре города. В дальнейшем эту зону планируется расширить до пределов Садового кольца.

Власти города уверены, что такая мера разгрузит центр на 30-40%. Соответственно вырастет и пропускная способность местных дорог.

Напомним, что парковка стала платной в Успенском переулке, на Страстном бульваре от дома 1 до дома 15, а также от дома 8А до дома 16/27, в Петровском переулке, в Столешниковом переулке от дома 5 до дома 13/15, в Дмитровском переулке, на улице Кузнецкий мост от дома 2/6 до дома 6, в Копьевском переулке, Лиховом переулке, на Петровке, на улице Каретный ряд, в Большом, Малом и Среднем Каретных переулках, в 1-й, 2-й и 3-й Колобовских переулках, на Петровском бульваре, в Крапивинском переулке, Рахмановском переулке, а также на улице Петровские линии.

За каждый час стоянки автомобиля здесь надо будет заплатить 50 рублей. Исключения предусмотрены для жителей данных улиц и только в вечернее время - с 20:00 до 8:00 парковка для них будет бесплатной. Бесплатно будут также парковаться машины экстренных оперативных служб и автомобили инвалидов. Для того чтобы не платить за парковку им надо будет получить разрешение, для учета которых создается специальный реестр.

Оплатить парковку можно через паркомат, с помощью банковской карты или специальной парковочной карты, выпущенной в рамках эксперимента (на 500 и 1000 рублей), а также через интернет (средства списываются с виртуального парковочного счета водителя на портале московского парковочного пространства). Оплата наличными каким-либо сотрудникам исключена.

Эксперимент завершится 28 февраля 2013 года. За это время будут определены наиболее проблемные вопросы. Власти готовы вносить изменения в систему платных парковок, так как в дальнейшем такая практика будет применяться во всем городе.

Между тем некоторые проблемы начались с первого же дня, но большинство носит технический характер. Так, некоторые автомобилисты не смогли оплатить парковку с помощью банковской карты, сообщает "РИА Новости". Сообщается, что в настоящее время в зонах платных парковок постоянно дежурят специалисты столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, которые готовы помочь автовладельцам с процессом оплаты и объяснить, как что работает.

Напомним также, что в Москве начали действовать штраф за нарушения правил платной парковки. В частности, за неоплату парковки придется заплатить штраф в размере 2500 рублей. За стоянку автомобиля без номеров штраф составит 5000 рублей. За нарушение иных правил парковки на платных стоянках штраф составит 1500 рублей. Автомобили с мобильными комплексами фото- и видеофиксации нарушений правил парковки уже курсируют в пилотной зоне проекта. Штрафная квитанция выписывается в том случае, если в базе данных указано, что стоянка припаркованного автомобиля (аппаратура считывает номер машины) не оплачена.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2012
Парковка в центре Москвы стала платной -  Знаменитости Парковка в центре Москвы стала платной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь