Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Торговец должностями в Думе арестован


Тверской суд Москвы санкционировал арест начальника инженерно-технического отдела управления делами Госдумы Андрея Вострова. Он подозревается в торговле должностями советников в аппарат парламента.

"Суд постановил заключить Вострова под стражу до 31 декабря 2012 года", - сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина. По ее словам, таким образом было удовлетворено ходатайство следствия, которое просило избрать Вострову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник инженерно-технического отдела Управления делами Госдумы Андрей Востров подозревается в "продаже" должностей советников в аппарат парламента. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкции по этой статье предусматривают до десяти лет лишения свободы.

По данным следствия, Востров получил от двух граждан 1,2 миллиона рублей якобы за содействие в их назначении на должность советников в аппарат Госдумы, передает РИА Новости. "Задержание подозреваемого с поличным было проведено 30 октября на Тверской улице", - сообщили в столичной полиции. Как отмечает НТВ, деньги лежали в кармане его пиджака.

Как заявила председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая из "Единой России", если данные о "продаже" должностей в Госдуме подтвердятся, то подозреваемого следует наказать по максимуму.

"Вероятно, в данном случае речь идет о мошенничестве - преступлении, которое связано с завладением денежными средствами обманным путем. Потому что принятие решений о назначении в аппараты комитетов находится не в компетенции отделов управделами Госдумы", - рассказала депутат ИТАР-ТАСС. Как считает Яровая, подобные случаи дискредитируют саму государственную службу. "Считаю, что если эта информация найдет свое подтверждение, то этот проходимец должен получить максимальное наказание", - подчеркнула глава думского комитета.

По данным РБК, на должность начальника отдела Востров был назначен в сентябре 2010 года. А в аппарате Госдумы он работает уже больше четырех лет, с июня 2008 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.11.2006
Другие новости:
Торговец должностями в Думе арестован -  Знаменитости Торговец должностями в Думе арестован шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь