Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Башня "Меркурий Сити" признана самым высоким зданием Европы


Золотая башня "Меркурий Сити", высотой 338,82 метра, признана самым высоким зданием Европы согласно рейтингу высотных зданий немецкой аналитической компании Emporis. Об этом сообщили представители ГК "Меркурий" на официальной презентации проекта в четверг, 1 ноября 2012 г.
75-этажная башня "Меркурий Сити", которая строится на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) Москва-Сити, обошла по высоте лондонский небоскреб The Shard (310 м), который продержался в статусе самого высокого здания Европы всего 2 месяца. После завершения строительства "Меркурий Сити" будет почти на 29 м выше своего лондонского соперника.
"Сегодня, когда закончены работы по монолитной части башни, "Меркурий Сити" стал самым высоким зданием Европы. Мы этим очень гордимся. Это значимый для нас проект, для реализации которого мы приложили много сил. Объем инвестиций в строительство составил более 1 млрд. долларов США", - сообщил президент ГК "Меркурий" Игорь Кесаев.

Вячеслав Басати, генеральный директор ГК "Меркурий Девелопмент" добавил: "Возведение башни шло планомерно и последовательно. Этому способствовал тот факт, что нашими партнерами по созданию "Меркурий Сити" стали уважаемые западные и отечественные компании с безупречной репутацией и богатым опытом в проектировании и строительстве. В данный момент строительство "Меркурий Сити" находится на завершающем этапе, и ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал следующего года".

Общая площадь "Меркурий Сити" составляет 173 960 кв.м., из которых 143 181 кв.м. приходится на 75-этажную надземную часть и 30 779 кв.м. - на 5-уровневую подземную часть. Офисные помещения класса А располагаются с 4 по 40 этаж, апартаменты с отделкой класса люкс находятся с 42 по 75 этаж. В апартаментах предусмотрена высококачественная отделка в трех стилях: классическом, фьюжн и современном.

Проект башни "Меркурий Сити" разработан при непосредственном участии и под руководством народного архитектора РФ Михаила Михайловича Посохина, который внес большой вклад в облик Москвы. По его проектам были построены, реконструированы и реставрированы Государственный академический Большой театр, Государственный Кремлевский дворец, Храм Христа Спасителя и многие другие здания. Соавтором проекта "Меркурий Сити" является знаменитый американский специалист в области высотного строительства Ф. Уильямс, автор здания отеля Four Seasons на Манхэттене.

Здание спланировано как фешенебельный городской квартал, организованный вертикально. Главная идея комплекса - создание в едином архитектурном объеме нескольких независимых, но взаимодополняющих друг друга пространств, в которых разместится все необходимое для частной жизни и успешного ведения бизнеса. Строительство подобного многофункционального комплекса соответствует современным мировым тенденциям.

"Мы стремились сделать здание 21-го века, в котором присутствовали бы и традиции московского зодчества. Башня представляет собой сложнейшую конструктивную машину, которая является лучшим объектом высотного строительства не только в "Москва-Сити" и России, но и в Европе. Мы сделали шаг вперед, нашли архитектурный ход, сделали здание необычным, устремленным к солнцу", - добавил Михаил Посохин, архитектор проекта.

Информация о ГК "Меркурий Девелопмент"
Группа компаний "Меркурий Девелопмент" - девелоперская компания, ведущая свою деятельность с 2005 года. Генеральным директором группы является Басати Вячеслав Борисович, имеющий колоссальный опыт в области девелопмента. Долгое время г-н Басати являлся одним из партнеров в "СТ Групп" - ведущей московской девелоперской компании.

Наиболее крупные проекты, реализуемые при участии "Меркурий Девелопмент": проект многофункционального здания "Меркурий Сити" на территории ММДЦ высотой 338,82 метра, который получил статус самого высокого здания Европы; санаторий имени М.В. Фрунзе в Сочи и другие.

Информация о компании Emporis
Компания Emporis GmbH занимается сбором данных об объектах недвижимости по всему миру и является крупнейшим глобальным поставщиком информации о мировом высотном строительстве. Штаб-квартира компании находится в Гамбурге, Германия. Emporis на постоянной основе ежемесячно проводит конкурс Emporis Skyscraper Award на звание самого высокое здания мира и составляет рейтинг городов мира по высотному строительству.

Премия Emporis Skyscraper Award с 2000 года формирует ежегодные рейтинги лучших небоскребов мира. Каждый новый проект оценивается по таким критериям, как архитектура и дизайн, функциональность, инновационность инженерных систем, комфорт для жителей и посетителей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2010
Ссылки по теме::
Гиляров Меркурий Сергеевич
Гиляров Меркурий Сергеевич

Башня `Меркурий Сити` признана самым высоким зданием Европы -  Знаменитости Башня `Меркурий Сити` признана самым высоким зданием Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь