Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подушка безопасности в машине опасна для глаз


Пневматическая подушка безопасности в машине, хотя и спасает от гибели многих автомобилистов при столкновениях, представляет серьезную опасность для глаз водителя
и пассажиров, предупреждают испанские окулисты.

Так, директор офтальмологического отделения госпиталя Вирхен дель-Росио (Virgen del Rocio) в Севилье Карлос Руис Лапуэнте (Carlos Ruiz Lapuente) отмечает, что, как показали расчеты, в результате срабатывания "подушки" даже при невысокой скорости 35% водителей и пассажиров страдают от их довольно сильного удара, который часто приходится на лицо, особенно, если речь идет о людях, рост которых меньше 175 сантиметров. Наихудшие последствия бывают для тех, на ком в этот момент были очки. Они разбиваются и их осколки впиваются в глазное яблоко.

Директор офтальмологического отделения Главного университетского госпиталя Валенсии Мануэль Диас Льопис (Manuel Diaz Llopis) указал, что "удар подушки по силе приближается к резкому удару кулаком в лицо со всеми непредсказуемыми последствиями". Даже при несильном столкновении пневматическая подушка надувается со скоростью 18 метров в секунду, а при скорости в 20 метров в секунду она способна раздавить глазное яблоко.

Однако в любом случае, как считают испанские специалисты, натриевая кислота, под воздействием которой мгновенно надувается подушка безопасности, часто попадает в глаза водителей и пассажиров, приводя впоследствии к отслоению сетчатки, поражению роговицы и другим последствиям.

Согласно недавно опубликованным данным испанского общества слепых ОNCE, второй причиной слепоты (после обычных болезней) четырех тысяч его новых членов являются дорожно-транспортные происшествия.

Испанские специалисты призывают учитывать эти обстоятельства при разработке автомобильной промышленностью новых видов подушек безопасности, полезность и необходимость которых они не ставят под сомнение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.08.2008
Подушка безопасности в машине опасна для глаз -  Знаменитости Подушка безопасности в машине опасна для глаз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь