Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Павел Буре вошел в Зал славы НХЛ (видео)


Прославленный российский хоккеист Павел Буре пополнил ряды почетных членов Зала славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В понедельник за несколько часов до церемонии, которая прошла в Торонто, хоккеисту был вручен золотой перстень члена Зала славы, учрежденного в 1943 году, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение о включении в списки Буре принято 26 июня Отборочным комитетом.

"Для меня - большая честь оказаться в кампании таких выдающихся людей. Хоккей - величайшая в мире игра, - сказал Буре на торжественной церемонии. - Я хочу поблагодарить мою семью, друзей, тренеров, партнеров по командам - всех тех, кто многое сделал для того, чтобы я сейчас был здесь. Мне посчастливилось играть в любимую игру сначала в Советском Союзе, затем в Российской Федерации, Канаде и США. Я также от всего сердца хочу сказать спасибо всем моим болельщикам".

41-летний Буре стал шестым россиянином, удостоенным такой чести, - после Анатолия Тарасова (1974 г.), Владислава Третьяка (1989 г.), Вячеслава Фетисова (2001 г.), Валерия Харламова (2005 г.) и Игоря Ларионова (2008 г.).

Спортивная карьера Павла Буре отмечена большими достижениями. В 1990 году он в составе сборной СССР стал чемпионом мира, а позднее, уже в составе сборной России, завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-1998 в Нагано и бронзовую на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити. В НХЛ он провел 12 сезонов, начиная с 1991 года. Сражаясь за клубы "Ванкувер Кэнакс", "Флорида Пантерз" и "Нью-Йорк Рейнджерс", забросил в 702 матчах 437 шайб и сделал 342 результативные передачи. Дважды на его счету было по 60 шайб за сезон. Болельщики прозвали Павла за потрясающую скорость "Русской ракетой". Из-за хронической травмы колена он был вынужден завершить выступления в Лиге в 2003 году.

Вместе с ним в Зал славы в этом году приняты швед Матс Сундин, а также канадцы Джо Сакик и Адам Оутс. Из них только Сакик выигрывал Кубок Стэнли - в 1996 и 2001 годах. За 20 лет в Лиге он забросил 625 шайб и сделал 1016 результативных передач.

Матс Сундин провел в НХЛ 18 сезонов и набрал 1349 баллов (заброшенные шайбы плюс передачи) в 1349 играх.

Адам Оутс выступал за клуб "Вашингтон кэпиталз" в 1996-2002 годах. Всего же он играл в НХЛ в 19 сезонах и является 25-м в истории Лиги по результативности в плей-офф. Также занимает четвертое место по количеству голевых передач в среднем за матч, уступая по этому показателю лишь Уэйну Гретцки, Бобби Орру и Марио Лемье. В июне он был назначен главным тренером "Вашингтон кэпиталз".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2006
Ссылки по теме::
БУРЕ Павел Владимирович
БУРЕ Павел Владимирович
Павел I
Павел I
Павел I
Павел I

Павел Буре вошел в Зал славы НХЛ (видео) -  Знаменитости Павел Буре вошел в Зал славы НХЛ (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь