Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Саакашвили отберут контроль над cлужбой госохраны


В парламент Грузии внесен законопроект, выводящий специальную службу государственной охраны из подчинения президента Михаила Саакашвили. Об этом сообщает Trend.

Поправки предложено внести в закон "О специальной службе государственной охраны". Согласно им, спецслужба, которая, в частности, обеспечивает безопасность главы республики, перейдет в подчинение правительства Грузии. Кабинет министров получит право регулировать вопросы, связанные с ее работой, а также сможет назначать и увольнять ее руководителей (в настоящее время это может делать только президент).

Инициатором законопроекта является депутат от победившей на выборах в парламент "Грузинской мечты" Ирина Имерлишвили, а автором - комитет парламента по обороне и безопасности. Как передает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на "Интерпрессньюс", в документе сказано, что представители службы охраняют в основном правительственные объекты, поэтому и должны подчиняться кабмину.

Рассмотрение данного законопроекта, как ожидается, начнется на следующей неделе.

Один из лидеров партии Саакашвили "Единое национальное движение" (она в настоящее время представляет парламентское меньшинство) Михаил Мачавариани назвал вывод cлужбы госохраны из ведения президента "политическим решением". Мачавариани подчеркнул, что его однопартийцы примут активное участие в комитетских слушаниях по данному вопросу.

Начальником службы госохраны с июня 2010 года является Теймураз Джанашия - бывший руководитель личной охраны Саакашвили, который в 2009 году был неожиданно назначен главой президентской администрации.

В октябре этого года - после поражения ЕНД на парламентских выборах, за которым последовал процесс смены власти в стране - президент своим указом передал в ведение службы госохраны контроль за Агентством государственного обеспечения (оно контролирует расходы президентской администрации), а также Агентством правительственной связи и информации. Первое ведомство было выведено из-под контроля министерства экономики, второе - из подчинения МВД.

В "Грузинской мечте" утверждали, что Саакашвили таким образом стремится "гарантировать собственную безопасность и неприкосновенность". Оппоненты грузинского лидера еще тогда пообещали, что за всеми его действиями, включая расходы, будет установлен контроль правительства и парламента.

Кабинет министров во главе с лидером "Грузинской мечты" Бидзиной Иванишвили, который в следующем году де-факто станет "первым лицом государства" (благодаря принятым поправкам в Конституцию), уже сейчас активно сокращает полномочия президента. В начале ноября сообщалось, что правительство решило отобрать у Саакашвили право назначать губернаторов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2011
У Саакашвили отберут контроль над cлужбой госохраны -  Знаменитости У Саакашвили отберут контроль над cлужбой госохраны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь