Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев нашел способ снизить стоимость жилья экономкласса


Средства от приватизации МРСК могут быть использованы на инфраструктуру при строительстве нового жилья экономкласса, заявил в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Еще один важный показатель - это снижение стоимости одного квадратного метра где-то на пятую часть - 20%, прежде всего, за счет строительства жилья экономкласса", - заявил Медведев, слова которого приводит "Интерфакс".

Этот показатель входит в госпрограмму, подготовленную Минрегионразвития - "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".Для этого, по словам Медведева, необходимо "не навешивать просто на застройщиков инфраструктуру, а стараться выделять объекты водоснабжения, создавать локальные генерирующие мощности и выделять их в самоокупаемые проекты".

"И подключить к реализации всех этих программ инфраструктурной компании, я имею в виду ФСК и МРСК и Газпром. Важно также привлекать заемные ресурсы на рынке. Может быть подумать и об использовании средств от приватизации МРСК", - сказал Медведев.

Кроме того, Минрегионразвития России к 2020 году намерен предоставить доступное комфортное жилье 60% российских семей, а также снизить процентную ставку по ипотеке.

Разработанной Минрегионразвития России госпрограммой "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" предусмотрено к 2018 году "снизить процентную ставку по ипотеке не выше 2,2% от индекса потребительских цен".

Согласно программе, к 2020 году должно быть предоставлено доступное и комфортное жилье 60% семей, а к 2018 году обеспечить объем выдачи кредитов до 815 тыс. штук и снизить стоимость квадратного метра на 20%.

По программе для граждан должна быть создана возможность улучшать жилищные условия не реже одного раза в 15 лет.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Медведев уже обращал внимание на снижение стоимости строительства жилья. В октябре на совещании по развитию жилищного строительства он заявил, что снижение стоимости строительства жилья на 20% сделает ипотеку доступной еще для 1 млн домохозяйств.

Медведев также напомнил, что в настоящее время только 25-27% населения могут приобрести жилье, включая использование ипотеки. При этом около 50% населения не удовлетворены условиями, в которых они живут.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2009
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев нашел способ снизить стоимость жилья экономкласса -  Знаменитости Медведев нашел способ снизить стоимость жилья экономкласса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь