Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Эстонии участники учений пострадали при эвакуации с парома


16 человек получили ранения в ходе спасательных учений на пароме финской судоходной компании Eckero Line, которые проводились в Эстонии. Об этом сообщает Postimees со ссылкой финскую газету "Илталехти" (Iltalehti).

В отработке спасательной операции участвовали 70 человек - члены экипажей паромов Finlandia и Nordlandia (сами учения проводились на пароме Finlandia). Согласно сценарию, они должны были эвакуироваться с борта корабля по спасательной системе MES (Marine Evacuation System). Она предназначена для спуска людей с судов, терпящих бедствие, и состоит из надувных желобов, по которым пассажиры и члены экипажа могут скатиться в спасательные плоты.

Однако, как пишет издание, учения пошли не по плану. Как сообщил представитель компании-судовладельца, некоторые члены экипажа во время спуска слишком сильно разогнались и при приземлении получили травмы.

Точные данные о причинах происшествия выяснят специалисты по технике безопасности Финляндии и представители фирмы - изготовителя MES, которые уже начали собственное расследование. Официальной информации о количестве пострадавших и характере полученных ими травм пока нет. О том, что в ходе учений пострадали 16 человек, изданию сообщил источник, близкий к расследованию.

"У двух или трех человек сломаны ноги, у одного переломы очень серьезные, возможно, ему придется год провести на больничном," - сообщил он. Источник подчеркнул также, что эвакуационная система работала "не так, как нужно", и что руководитель учений должен был их остановить.

По данным DELFI, трем пострадавшим медицинская помощь была оказана в Таллине, остальных на борту судна осмотрела медсестра.

Finlandia - новый паром, который должен заменить судно Nordlandia на маршруте Таллин-Хельсинки. Как ожидается, он выйдет в первый рейс 31 декабря 2012 года. Finlandia вмещает более двух тысяч пассажиров и 650 автомобилей. Время в пути на нем между двумя столицами должно сократиться с нынешних 3 - 3,5 часов до 2 - 2,5.

Учения на пароме проводились морскими властями Финляндии и Эстонии, а также фирмой-изготовителем системы MES.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.05.2010
В Эстонии участники учений пострадали при эвакуации с парома -  Знаменитости В Эстонии участники учений пострадали при эвакуации с парома шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь