Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чехи впервые за 32 года взяли Кубок Дэвиса


Сборная Чехии по теннису со счетом 3-2 сенсационно победила команду Испании в финале Кубка Дэвиса, завоевав престижный трофей впервые с 1980 года.

Победное очко хозяевам корта принес Радек Штепанек, переигравший Николаса Альмагро в решающем, пятом матче финала в четырех сетах - 6:4, 7:6 (7:0), 3:6, 6:3. Встреча на кортах в Праге длилась почти четыре часа.

Сборная Чехии стала победителем Кубка Дэвиса спустя 32 года после победы на турнире в 1980 году, ставшей первой в истории команды. Примечательно, что в аналогичном женском турнире - Кубке Федерации - в 2012 году победу тоже праздновала сборная Чехии.

"Я мечтал об этом всю свою жизнь, и теперь мы стоим здесь как победители Кубка Дэвиса, это удивительно. У меня было много шансов во втором сете. Я играл очень агрессивно. Я хотел сыграть более активно. Хотя я проиграл третий сет, у меня не было сомнений относительно моей тактики. Я вышел на корт с мыслями, что я должен оставаться спокойным, голодным до победы и сконцентрированным", - приводит слова Штепанека официальный сайт ATP.

В предыдущих играх финала Давид Феррер победил Томаша Бердыха - 6:2, 6:3, 7:5; Бердых и Штепанек нанесли поражение Марселю Гранольерсу и Марку Лопесу в парной встрече - 3:6, 7:5, 7:5, 6:3; Бердых одолел Альмагро - 6:3, 3:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:3; Штепанек уступил Ферреру - 3:6, 4:6, 4:6.

Напомним, что в 1980 году сборная Чехословакии впервые выиграла Кубок Дэвиса. В 2009 году чехи дошли до финала, где со счетом 0-5 уступили испанцам на грунте Барселоны. В этот раз на правах хозяев команда Ярослава Навратила принимала соперника на харде, вдобавок из-за травмы не играл экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль. Отметим, что Испания - пятикратный обладатель Кубка Дэвиса, в последнее время "Красная фурия" регулярно становилась сильнейшей командой в мужском теннисе (2008, 2009, 2011 годы).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2005
Чехи впервые за 32 года взяли Кубок Дэвиса -  Знаменитости Чехи впервые за 32 года взяли Кубок Дэвиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь