Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Московского юриста-убийцу направили на психиатрическую экспертизу


Московскому юристу Дмитрию Виноградову, обвиняемому в убийстве 6 человек, назначили психиатрическую экспертизу. Об этом 20 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Обвиняемого обследуют в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Сроки экспертизы не называются.

29-летний Виноградов проживал в Москве с матерью и отцом. Из-за детской травмы головы ему был поставлен диагноз "органическая депрессия", он принимал лекарства. Летом 2012 года он резко бросил пить препараты, хотя это категорически противопоказано (дозу надо снижать постепенно, в некоторых случаях годами).

Четыре года назад Виноградов начал работать юристом в холдинге "Протек" (сеть аптек "Ригла"). В 2011 году Виноградову понравилась девушка из экономического отдела. У девушки был жених, поэтому после нескольких походов в кино она отказалась продолжать отношения с Виноградовым. После этого она рассказала коллегам, что юрист делился с нею странными мыслями. Над ним начали смеяться. Виноградов сделал вывод, что коллеги уговорили девушку бросить его.

Рано утром 7 ноября юрист разместил в социальной сети "ВКонтакте" "Манифест", в котором признался в ненависти к человечеству. Затем он взял два карабина, которые приобрел весной 2012 года, и поехал на работу. Он застрелил пятерых коллег, а также человека, пришедшего на собеседование. Еще одна девушка получила ранения, но выжила. При себе у Виноградова были 230 патронов, но при первой же попытке перезарядить карабины его задержали.

После инцидента газета "Известия" взяла комментарий у руководителя лицензионно-разрешительной службы МВД Леонида Веденова, который участвовал в подготовке поправок в закон "Об оружии". Поправки не имеют отношения к карабинам и Виноградову (они касаются травматического оружия, нетрезвых людей, а также людей младше 21 года). Тем не менее, многие блогеры восприняли публикацию "Известий" как "ужесточение закона из-за Виноградова".

После этого большое распространение получила конспирологическая теория, согласно которой Виноградова вообще не существует, а его история была выдумана специально для продвижения поправок в закон. Авторы теории утверждают, что в СМИ якобы не попадали ни материалы с похорон погибших, ни репортажи из больницы о раненых (хотя на самом деле в СМИ попадало и то и другое).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.04.2010
Другие новости:
Московского юриста-убийцу направили на психиатрическую экспертизу -  Знаменитости Московского юриста-убийцу направили на психиатрическую экспертизу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь