Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греческие товары проигрывают битву за европейский рынок


Греческие производители экспортных товаров несут существенные убытки из-за устаревших производственных и сбытовых структур. В результате они не могут конкурировать с другими странами ЕС, например, с итальянцами.

Один из наиболее наглядных примеров - греческое оливковое масло. У местных аграриев более высокие производственные и транспортные расходы и при этом отсутствуют устойчивые каналы сбыта. В результате, несмотря на высокое качество своей продукции, производители вынуждены продавать ее по бросовым ценам - 1,70 евро за литр, передает Deutsche Welle.

В качестве скупщиков при этом нередко выступают итальянцы, которые добавляют греческий продукт в свой собственный и продают в ЕС в пять раз дороже (по данным сайта Russianathens, по 9 евро за 1 литр).

Изменить ситуацию могут только сами греки. Они должны перестать жить за счет госсубсидий и дотаций Европейского Союза и вновь заняться культивированием своих земель, призывает хозяин фабрики по розливу оливкового масла на острове Лесбос Константин Протулис.

Он рассказывает, что уже заключил договоры с сотнями местных фермеров, которые обязались посетить семинары по повышению квалификации, внедрить определенные методы производства и соблюдать оговоренные стандарты качества, в частности не применять пестициды. Все это делает оливковое масло, производимое на Лесбосе, более качественным и соответственно открывает перед ним новые сбытовые возможности.

Так, Протулису удалось наладить небольшие, но регулярные поставки в Германию - в ряд дорогих ресторанов. Однако, чтобы продавать масло более широким слоям - например, в супермаркетах, необходимы совершенно иные объемы производства. Для этого греческим производителям необходимо создать крупные сбытовые объединения, которые в среднесрочной перспективе смогут гарантировать оговоренные в контрактах размеры и качество поставок.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2006
Другие новости:
Греческие товары проигрывают битву за европейский рынок -  Знаменитости Греческие товары проигрывают битву за европейский рынок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь