Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Казаки создают единую партию


В России появится единая казачья партия. Об этом сообщил депутат Госдумы от "Единой России", атаман реестрового войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" Виктор Водолацкий.

Ранее заявки в Минюст подали как минимум пять партий, в названии которых упоминаются казаки. Впрочем, по словам Водолацкого, шанс реально зарегистрироваться есть только у "Казачьей партии Российской Федерации" (КпРФ). На сегодняшний день, это единственный претендент на регистрацию, у которого более чем в 45 регионах есть представительства. Кроме того, по мнению источников "Известий.ру", на стороне этой политической силы административный ресурс.

В президентском Совете по делам казачества создание партии называют логичным, хотя и подчеркивают, что к организации политической структуры не имеют никакого отношения. "У казачества давние дореволюционные традиции парламентской работы. В Государственной думе Российской империи существовала казачья фракция, поэтому желание участвовать в политической жизни страны вполне оправданно", - пояснили в аппарате совета.

Отметим, что о созыве учредительного съезда казачьей партии, который состоится 24 ноября, рассказывал полпред президента в Центральном федеральном округе и глава Совета по делам казачества Александр Беглов. Виктор Водолацкий уточняет, что новая партия объединит под едиными знаменами представителей общественных организаций, а также вольных казаков. А вот реестровые казаки не войдут в состав учредителей КпРФ.

"Казачество России развивается по двум направлениям. Есть люди, рожденные воинами, они состоят на госслужбе, числятся в войсковых казачьих обществах и занесены в реестр. Их так и называют - реестровые, вот они по уставу не смогут заниматься политической деятельностью. А общественные казачьи организации и вольные казаки смогут найти свое место в партии и заниматься политикой: участвовать в выборах, общественной деятельности", - отметил Водолацкий.

Он также объяснил, что если остальные казачьи партии пропагандируют те же ценности, что и КпРФ, то они смогут органично влиться в единую структуру. "Нет смысла в дроблении казаков на политические структуры - это неправильно, такого быть не должно и не может. Политическая партия у казаков должна быть одна, потому что это не дань моде, а серьезная работа", - считает депутат.

Как стало известно, представители всех 11 войсковых казачьих обществ будут делегатами учредительного съезда. Они уже написали заявления о выходе из войска, чтобы стать политиками, заявили в оргкомитете новой партии. В оргкомитете состоят теперь уже бывший советник войскового атамана из Воронежской области, казачий полковник Игорь Сахно, бывший войсковой атаман Павел Платов и Александр Пархоменко.

Известно также, что устав и программа партии готовились на базе Стратегии развития российского казачества до 2020 года, подписанной в октябре 2012 года президентом Владимиром Путиным. После учредительного съезда планируется, что партия пройдет регистрацию в Минюсте, так как первый партийный съезд намечен уже на апрель 2013 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2006
Казаки создают единую партию -  Знаменитости Казаки создают единую партию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь