Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Потанин заложит девелоперский бизнес для завершения олимпийской стройки


Бизнесмен Владимир Потанин отдаст в залог Внешэкономбанку (ВЭБ) 100 процентов принадлежащей ему девелоперской компании "ПрофЭстейт". Это произойдет в связи с увеличением госкорпорацией кредита на строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Красной Поляне.

Как пишет со ссылкой на президента "ПрофЭстейта" Сергея Бачина газета "Коммерсантъ", в настоящее время сделка находится в стадии оформления.

Первоначально совокупный объем инвестиций в возводимый к Олимпиаде-2014 курорт оценивался в 52 миллиарда рублей, из которых на кредит ВЭБа приходилось 36 миллиардов. В качестве обеспечения по займу выступала "Компания по девелопменту горнолыжного курорта `Роза Хутор`" и дополнительная гарантия на 4 миллиарда рублей.

Однако из-за необходимости построить в рамках проекта Олимпийскую деревню, а также требований Международного олимпийского комитета по повышению безопасности объекта и усовершенствованию трасс, стоимость стройки выросла до 68,6 миллиарда рублей. Вместе с этим до 55,7 миллиарда рублей увеличился и размер одобренного банком кредита, для чего и потребовалось нарастить залоговую массу.

По данным издания, активы "ПрофЭстейта" оценены в 21,7 миллиарда рублей. Заем на строительство курорта "Роза Хутор" выдан до 2024 года по ставке рефинансирования ЦБ (на данный момент составляет 8,25 процента) плюс 0,7 процентных пункта.

Курорт "Роза хутор" является одним из основных олимпийских объектов в Сочи. В рамках проекта планируется возведение горнолыжного центра, фристайл-центра, сноуборд-парка, Олимпийской деревни на 2600 мест и коммерческой недвижимости. Большинство спортивных объектов уже введены в строй.

"Профэстейт" управляет всеми девелоперскими активами Потанина, доставшимися ему при разделе в 2010 году бизнеса с Михаилом Прохоровым. Портфель компании превышает 900 тысяч квадратных метров, включая "Розу Хутор", Российский международный олимпийский университет и многофункциональный комплекс "Юниверсити Плаза" в Сочи, три бизнес-центра и гостиницу в Москве, коттеджный поселок на Истре. Также "Профэстейт" владеет около 3200 гектарами земли в Подмосковье.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2011
Ссылки по теме::
ПОТАНИН Владимир Олегович
ПОТАНИН Владимир Олегович
Потанин Григорий Николаевич

Потанин заложит девелоперский бизнес для завершения олимпийской стройки -  Знаменитости Потанин заложит девелоперский бизнес для завершения олимпийской стройки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь