Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Роскомнадзор признал небезупречность реестра запрещенных сайтов


Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров признал небезупречность работы реестра запрещенных сайтов. Как сообщается 27 ноября на сайте ведомства, Жаров в ходе подведения предварительных итогов работы реестра посетовал на сбои в работе системы.

Ошибки Жаров объяснил недостаточно оттестированным программным обеспечением, что в свою очередь связано с недостатком времени. Кроме того, глава Роскомнадзора указал на повышенную нагрузку в первые недели работы реестра.

Как пишет газета "Ведомости" в номере от 28 ноября, на встрече также обсуждался вопрос доработки закона о защите детей от вредной информации, который как раз и описывает реестр запрещенных сайтов. Два участника встречи сообщили изданию, что сам закон "скорее всего править не будут". Представитель Роскомнадзора Владимир Пиков добавил, что Роскомнадзор "подумает о поправках" в регламенты и процедуры применения закона.

Реестр запрещенных сайтов заработал первого ноября. В первые же недели его работы произошло несколько инцидентов, когда в "черный список" вносились IP-адреса популярных ресурсов, что приводило к их частичной блокировке.

Как отмечают "Ведомости", 27 ноября при подведении итогов работы реестра представитель российского Google Алла Забровская предложила внести в закон поправку, устраняющую проблему блокировки по IP-адресу. Из-за этого в реестр попадают добропорядочные сайты, отметила она. IP-адреса самого Google уже дважды по ошибке вносили в "черный список". Роскомнадзор пообещал рекомендовать операторам связи воздержаться от блокировки по IP.

По состоянию на 27 ноября в реестр запрещенных сайтов было внесено 595 записей, в том числе 77 - с IP-адресами сайтов-нарушителей. Всего же за четыре недели на сайт поступило 17840 жалоб.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2012
Другие новости:
Роскомнадзор признал небезупречность реестра запрещенных сайтов -  Знаменитости Роскомнадзор признал небезупречность реестра запрещенных сайтов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь