Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Саакашвили решили отсудить партию


Бывший депутат Верховного совета Грузии (1990-1991 годы) Мириан Мирианашвили решил подать в суд на президента Михаила Саакашвили в связи с тем, что тот якобы отнял у него партию "Единое национальное движение". Об этом сообщает "Грузия Online".

По словам Мирианашвили, он основал партию "Единое национальное движение" в 1999 году и в течение трех лет был ее председателем. Бывший депутат утверждает, что в 2002 году Саакашвили предложил ему сотрудничество. Соответствующие переговоры якобы вел Зураб Жвания (тогда он временно покинул пост председателя грузинского парламента).

"Он [Жвания] хотел, чтобы Саакашвили стал председателем партии, а я его заместителем. Я отказался. После этого, примерно на три недели, мне пришлось уехать из Тбилиси, а вернувшись узнал, что прошел так называемый второй съезд "Национального движения" и меня сместили. Они специально выбрали время, когда меня не было здесь и завладели моей партией", - сообщил Мирианашвили.

Как передает газета "Взгляд", бывший депутат заявил также, что Саакашвили "путем различных махинаций" вынудил его покинуть страну и многие годы прожить в эмиграции. Мирианашвили подчеркнул, что имеет на руках все необходимые документы, подтверждающие, что ЕНД создал он. В случае возвращения партии он пообещал выгнать из нее Саакашвили, передать имущество "Единого национального движения" государству, а саму партию упразднить.

По данным сайта georgiamonitor, в сентябре 2001 года Саакашвили, уйдя в отставку с поста министра юстиции, учредил политическое объединение "Национальное движение ради спасения Грузии". Ровно через год к нему присоединилось "Единое национальное движение" под руководством Мириана Мирианашвили. После присоединения партия Мирианашвили утратила регистрацию, а объединенная политическая сила получила название "Единое национальное движение".

После поражения ЕНД на парламентских выборах в 2003 году (по официальным данным, на них победили сторонники тогдашнего президента Эдуарда Шеварднадзе), в Грузии произошла "Революция Роз". Оппозиция во главе с Михаилом Саакашвили отказалась признать результаты голосования и устроила масштабные акции протеста, приведшие к отставке Шеварднадзе.

На парламентских выборах в 2004 (повторных) и 2008 годах "Единое национальное движение" добивалось конституционного большинства, однако в 2012 году потерпело поражение от партии "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили, после чего Саакашвили заявил, что его партия вновь переходит в оппозицию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2006
У Саакашвили решили отсудить партию -  Знаменитости У Саакашвили решили отсудить партию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь