Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сбербанк отказался продавать долги россиян на миллиарды рублей


Сбербанк отказался от сделки по продаже проблемных долгов заемщиков на сумму в 5,6 миллиарда рублей. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время рынок коллекторских услуг "остается в тени" и предпочитает "серые схемы работы". В свою очередь, Сбербанк установил к потенциальным покупателям достаточно высокие требования, к которым они оказались неготовы.

Источники на рынке рассказали изданию, что настоящей причиной отказа Сбербанка от продажи долгов могла стать цена. Крупнейший банк страны хотел продать проблемные кредиты по цене в 4,71 процента от объема портфеля.

Покупатели готовы были заплатить только в десять раз меньше, так как им в основном предлагались ссуды с просрочкой более двух лет. По данным издания, на портфель плохих кредитов претендовали Агентство по возврату долгов (АВД), принадлежащее Росбанку, "Сентинел кредит менеджмент", аффилированное с Альфа-банком, и Первое коллекторское бюро, связанное с банком "Восточный экспресс".

До этого Сбербанк еще не продавал коллекторам большие портфели долгов, а только избавлялся от незначительных объемов просроченной задолженности в рамках пилотных проектов. Кроме того, банк работал с коллекторами на основе договоров комиссии и самостоятельно взыскивал просроченные долги с заемщиков. О том, что Сбербанк впервые продаст коллекторам многомиллиардный портфель, стало известно в конце февраля текущего года.

Условия продажи не раскрывались. В ноябре Сбербанк потребовал, чтобы потенциальные покупатели имели банковскую лицензию. Деловые СМИ связывали такое требование банка с июньским постановлением Верховного суда. Документ признал незаконным приобретение долгов организациями, не имеющими банковских лицензий. Фактически, суд признал незаконным деятельность коллекторских агентств, покупающих задолженность россиян.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.10.2010
Сбербанк отказался продавать долги россиян на миллиарды рублей -  Знаменитости Сбербанк отказался продавать долги россиян на миллиарды рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь