Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва прощается со старейшей актрисой Малого театра Татьяной Еремеевой


Москва сегодня простится с народной артисткой РСФСР Татьяной Еремеевой, которая скончалась 29 ноября на сотом году жизни. Гражданская панихида состоится в родном театре Еремеевой - Малом, где актриса прослужила более 60 лет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

Там уточнили, что прощание начнется в 11:00 в Щепкинском фойе. А примерно в 13:00 будет отпевание в храме Иконы Божией Матери "Знамение" за Петровскими воротами. Так захотели родные, потому что Татьяна Александровна жила рядом с этой церковью. Актриса будет затем кремирована.

В Малом театре Татьяна Еремеева работала с 1944 года, еще застала знаменитых Александру Яблочкину и Варвару Рыжову, вместе с которыми нередко выходила на сцену, переиграла массу ролей. Но и этого Еремеевой было мало. Она занималась режиссурой. Поставила "Ярмарку тщеславия" Теккерея - спектакль удался и прошел 400 раз. Потом обратилась к флоберовской "Мадам Бовари", превратив роман в пьесу, и опять имела успех. А еще написала две книги: "В мире театра" и "Игорю Ильинскому - артисту и человеку".

В Малом состоялась и женская судьба Еремеевой - в 1950 году Татьяна вышла замуж за ведущего актера труппы всенародно известного Игоря Ильинского. Нередко супруги бывали партнерами на сцене. "Я счастлива, что прожила жизнь рядом с таким замечательным человеком, родила ему сына, дождалась внуков", - говорила Татьяна Александровна.

"Она была невероятно талантливым человеком, настоящим профессионалом. И ее уход, конечно, - огромная потеря для театра", - сказал в интервью агентству художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

По его словам, Татьяна Еремеева была удивительной и простой. "Несмотря на то, что она прожила такую интересную жизнь, была ведущей актрисой Малого театра, она никогда не кичилась тем, какие роли играла и с кем работала. И никогда не говорила, что Игорь Ильинский - ее муж", - отметил Соломин.

"Помню, еще полтора года назад Татьяна играла в театре, в спектакле "Горе от ума". И даже тогда она уходила со сцены под бурные аплодисменты. Всю жизнь публика провожала ее аплодисментами. А это - самое главное для артиста. Она завоевала любовь и доверие зрителей не только своим мастерством, но и человеческим обаянием", - подчеркнул Соломин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2012
Москва прощается со старейшей актрисой Малого театра Татьяной Еремеевой -  Знаменитости Москва прощается со старейшей актрисой Малого театра Татьяной Еремеевой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь