Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Под Москвой-рекой предложили построить сотню парковок


Под Москвой-рекой могут построить около 100 автоматизированных парковок на 80-120 машиномест каждая.

Как пишет во вторник, 4 декабря, газета "Известия" со ссылкой на НИиПИ Генплана Москвы, в ближайшее время проект рассмотрит столичная градостроительно-земельная комиссия. Возможные сроки появления парковок под Москвой-рекой не уточняются.

По словам представителя Генплана Сергея Канепа, парковки будут состоять из наземной части, где автомобилист будет оставлять свою машину, и подземной части, куда автомобиль будет опускаться на хранение на специальном лифте. "Когда владелец возвращается, он вставляет в аппарат оплаченный билет, и в течение двух-трех минут его машина также автоматически поднимается на поверхность", - рассказал Канеп.

По словам представителя Генплана, строительство одного машиноместа на таких подземных парковках обойдется примерно в три миллиона рублей. Количество мест на автоматизированных стоянках будет зависеть от места размещения. Вблизи офисных зданий парковки будут вместительней, чем в жилых массивах.

По мнению ряда специалистов, строить парковки под дном Москвы-реки невыгодно. Как рассказал газете председатель совета директоров аудиторско-консалтинговой группы Gradient Alpha Павел Гагарин, окупаемость предложенного проекта составляет 15-17 лет. К тому же строительство под рекой потребует дополнительных согласований.

Руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский, напротив, уверен, что парковки под Москвой-рекой быстро привлекут инвесторов. По мнению Шумского, автоматизированную парковку стоит потроить на острове Балчуг, в районе бывшей фабрики "Красный Октябрь".

В конце ноября сообщалось о планах столичных властей возобновить строительство плавающих парковок на Москва-реке. В частности, такие стоянки предлагается разместить возле станций метро "Киевская", "Парк Культуры" и "Таганская".

Ранее в рамках масштабного проекта по строительству парковок в Москве власти ввели пилотную зону платной стоянки на 21 улице внутри Бульварного кольца. Час стоянки оценили в 50 рублей. В то же время мэр Москвы Сергей Собянин согласился предоставить жителям центра Москвы льготы: плата за стоянку для них составит всего три тысячи рублей в год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.11.2010
Под Москвой-рекой предложили построить сотню парковок -  Знаменитости Под Москвой-рекой предложили построить сотню парковок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь