Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Страны ОДКБ создадут объединенную систему ПВО и ПРО


На базе войск стран-участников Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет создана объединенная система противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО). К концу года планируется создать комитет ОДКБ.

Об этом сообщил начальник Генштаба России генерал-полковник Валерий Герасимов. "Будет совершенствоваться структура самих войск ОДКБ: и коллективных сил, и планируется создание в перспективе объединенной системы ПВО-ПРО", - сказал он на встрече с военными атташе в Москве.

По словам Герасимова, до конца года планируется создать военный комитет ОДКБ. "По линии ОДКБ военное сотрудничество на месте не стоит, оно развивается и будет развиваться в дальнейшем", - добавил он.

Начальник Генштаба также резюмировал, что военное сотрудничество в рамках ОДКБ в течение этого года развивалось по плану. Так, было проведено несколько мероприятий по оперативной и боевой подготовке в рамках организации, среди которых августовские учения "Рубеж". "Выполнен весь план подготовки этих вооруженных сил. Мы считаем, что сотрудничество это должно развиваться и получить новый импульс", - сказал Герасимов.

Отметим, что ОДКБ была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Затронул Герасимов также вопросы, касающиеся исключительно вооруженных сил России. В частности, глава Генштаба заявил, что армия не будет полностью комплектоваться контрактниками. "В России во все времена военная служба являлась делом чести и почетной обязанностью каждого гражданина. Мы не считаем необходимым отходить от этого принципа", - сказал он.

По его словам, сейчас вполне достаточно года службы в армии. При этом начальник Генштаба отметил, что самые сложные должности в настоящее время комплектуются контрактниками, а на остальные направляют призывников, передает РИА Новости.

Герасимов отметил, что смешанный принцип комплектования по призыву и по контракту позволяет более сбалансированно формировать военно-обученные мобилизационные ресурсы. "С каждым годом вооружение и военная техника становятся все сложнее, и, конечно же, она должна эксплуатироваться высоко подготовленными специалистами и профессионалами своего дела. Без контрактников здесь не обойтись", - заключил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2010
Страны ОДКБ создадут объединенную систему ПВО и ПРО -  Знаменитости Страны ОДКБ создадут объединенную систему ПВО и ПРО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь