Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Волгоградские монархисты создадут "владычный полк"


Региональное отделение Российского монархического центра предложило создать сначала в Волгограде, а затем и в других городах России специальные отряды для защиты православия, церковного имущества и священнослужителей.

Об этом 6 декабря пишет "Независимая газета" со ссылкой на лидера волгоградского отделения Центра Михаила Шорина.

По мнению Шорина, новая общественная организация должна стать аналогом "владычного полка" из монахов-ратников, действовавшего во времена Киевской и Владимиро-Суздальской Руси, и носить то же название. Одной из обязанностей полка, полагает монархист, станет защита патриарха.

Свою инициативу активисты намерены обсудить с казаками, национал-патриотами, молодежными организациями, интеллигенцией и РПЦ. Затем они планируют окончательно оформить идеологию и структуру организации и зарегистрировать ее. Монархисты, кроме того, надеются получить благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла и создать "владычные полка" в различных российских городах.

Как рассказал Шорин, на идею создания специального отряда для защиты православия волгоградских активистов, сподвигли атаки "сатанистов и их сторонников" на патриарха в интернете, выступление "одержимых" Pussy Riot в храме Христа Спасителя и "информационная война, развязанная против РПЦ и православной традиции".

На данный момент специальных отрядов для защиты православия в России не существует, однако эту роль иногда берут себя казаки. 5 декабря патриарх Кирилл встретился с ними и рассказал, что "нападки на церковь" и атмосфера в России напоминают предреволюционные годы и призвал их "и впредь защищать церковь".

Казаки в последнее время активно выступают за защиту нравственных и православных ценностей. В частности, они пикетировали выставку "Духовная брань"на "Винзаводе" и требовали запретить спектакль по "Лолите" Набокова. Кроме того, казачьи патрули появились в Краснодаре и в Юго-восточном административном округе Москвы. В Москве они имеют те же полномочия, что и народные дружины: казаки не могут проверять документы и проводить задержания, но имеют право на бесплатный проезд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.11.2010
Ссылки по теме::
ПОЛК Джеймс
ПОЛК Джеймс

Волгоградские монархисты создадут `владычный полк` -  Знаменитости Волгоградские монархисты создадут `владычный полк` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь