Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

National Geographic призывает туристов ехать в Крым


Крым возглавил список мест на Земле, которые советует посетить журнал National Geographic. Издание составило рейтинг из 20 мест, куда стоит съездить любителям путешествий в 2013 году.

"Крымский полуостров с чувственными изгибами черноморского побережья и его сияющими утесами и мысами - это рай. Пейзажи, как во французской Ривьере, но цены гораздо ниже, - пишут в журнале. - 300 дней в году здесь тепло и солнечно".

Путешественникам издание напоминает: после распада Советского Союза Крым стал частью независимой Украины, но советский след остался - в виде неулыбчивых бабушек и преимущества бетонных блоков в архитектуре. Зато туристов тут ждет масса всего интересного: они могут посетить некогда секретную базу подводных лодок в Балаклаве, рассчитанную на то, чтобы выдержать ядерный удар. Теперь это музей, посвященный периоду холодной войны.

Потом можно будет расслабиться в каком-нибудь курорте на западном или восточном побережье полуострова - здесь есть лечебные грязевые ванны. А потом туристам советуют отправиться в Ливадийский дворец - это бывшая резиденция российских императоров, где в 1945 году проходила Ялтинская конференция.

National Geographic напоминает: лето в Крыму - высокий сезон, сюда приезжает масса туристов из России и Восточной Европы. А осенью начинается сбор урожая в знаменитых виноградниках, таких как Масандра. Издание советует туристам ехать в Крым с мая по октябрь. Самый популярный транспорт на побережье - marshrutka. Из местных блюд советуют попробовать lagman и chee-börek. И напоминают: английский - не самый распространенный язык на крымском побережье, поэтому лучше иметь с собой русский словарь и выучить несколько основных фраз по-русски.

В список мест, которые также стоит посетить туристам, журнал включил французский город Марсель, индонезийский архипелаг Раджа-Ампат, итальянскую Равенну, Кито - столицу Эквадора. Сюда же включили греческий город Салоники, японский Киото, американский Мемфис.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2012
National Geographic призывает туристов ехать в Крым -  Знаменитости National Geographic призывает туристов ехать в Крым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь