Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Казбека Геккиева похоронили в родном селе под Нальчиком (видео)


Под Нальчиком простились с Казбеком Геккиевым. Нашего коллегу - ведущего "Вестей" в Кабардино-Балкарии - похоронили в его родном селе Жанхотеко. Там он вырос, там живут его родители. Сам Казбек Гекиев снимал квартиру в Нальчике.

Три года Казбек Геккиев работал корреспондентом и ведущим "Вестей". Последний эфир провел вечером 5 декабря. Когда журналист возвращался домой после работы, к нему подошли двое неизвестных . По словам очевидцев, его спросили - "Ты - ведущий Казбек Геккиев?". На ответ - "Да" - открыли огонь. Казбеку было всего 28 лет.

Соболезнования родным и коллегам журналиста выразил генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев. Он прилетел сегодня в Нальчик.

На месте происшествия полицейские обнаружили две гильзы от патронов калибра 9 миллиметров. Убийцам удалось скрыться, а Казбек скончался от полученных ранений на месте.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что в Нальчик направлена группа опытных следователей-криминалистов центрального аппарата для помощи в расследовании. Следствие рассматривает различные версии, в том числе в связи с профессиональной деятельностью. Так ли это на самом деле, будут выяснять специалисты.

Как говорят коллеги, Казбек никогда не работал по криминальным и острым темам, он лишь озвучивал информацию, чаще всего официальную, предоставленную пресс-службами силовых структур.

Казбек Геккиев пришел на ГТРК "Кабардино-Балкария" три года назад на пробы ведущих выпусков на национальных языках. И остался здесь, как теперь выяснилось, на всю жизнь. С первого своего выхода в эфир он был так органичен в кадре, словно проработал перед камерой много лет, а его безупречное владение литературным балкарским покорило даже самых известных знатоков языка.

Казбек никогда не подавал вида, но всегда волновался перед каждым эфиром. Часто переживал из-за малейшей оговорки, подолгу искал самую точную формулировку, стремился быть безупречным. Уже первый его сюжет об уникальном водопаде Гедмишх был принят к показу в федеральном эфире и прошел на канале "Россия".

Соболезнования семье и близким Казбека Геккиева выразил глава республики Арсен Каноков. Он заявил, что преступники заслуживают самого серьезного наказания, и раскрыть это преступление - дело чести сотрудников правоохранительных структур.

Служба информации ГТРК "Кабардино-Балкария" в четверг работает в чрезвычайном режиме. Здесь прощаются с коллегой. Для телекомпании смерть Казбека Геккиева - невосполнимая утрата. Все новостные выпуски в четверг отменены. Сообщить об этом телезрителям директор ГТРК "Кабардино-Балкария" Людмила Казанчева решила лично. В эфире сегодня будет только Казбек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2011
Казбека Геккиева похоронили в родном селе под Нальчиком (видео) -  Знаменитости Казбека Геккиева похоронили в родном селе под Нальчиком (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь