Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Apple потратит $100 млн на производство в США


Компания Apple потратит 100 миллионов долларов на перенос небольшой части производства из Китая в США. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на исполнительного директора Apple Тима Кук. По его словам, в США уже в 2013 году будет налажено производство компьютеров Mac.

В течение последнего десятилетия все производство Apple было сосредоточено в Китае, хотя дизайн продуктов разрабатывался в США. Основным партнером компании в Китае была компания Hon Hai Precision (Foxconn), в которую Apple инвестировала миллиарды долларов. При этом только за последние годы с Foxconn произошло несколько скандалов, связанных с забастовками работников, которые отчасти влияли и на репутацию Apple.

Тем не менее, производство компьютеров, планшетов и смартфонов в США Apple было невыгодно из-за того, что налоговая система в Китае делала себестоимость продукции гораздо дешевле. Кроме того, в Китае дешевле рабочая сила.

Слухи о том, что Apple намерена перенести незначительную часть производства в США, ходили по рынку уже по крайней мере несколько недель. The Financial Times пишет, что это привело к снижению акций Apple - инвесторы решили, что при производстве в США чистая прибыль компании может упасть. В ноябре деловые СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщали, что выход на территорию США рассматривает и сама Foxconn.

Осенью 2012 года Apple выпустила в продажу свой новый продукт - iPhone 5. При этом продажи смартфона разочаровали аналитиков, но не из-за низкого спроса, а из-за низких объемов производства.

The Wall Street Journal обращает внимание на то, что Apple - не единственная компания, которая сообщила о переносе производства в США. Так, в октябре о планах по размещению заказов в Соединенных Штатах объявила Lenovo.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.10.2010
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

Apple потратит $100 млн на производство в США -  Знаменитости Apple потратит $100 млн на производство в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь