Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Более четверти россиян страдают ожирением


Свыше 25% россиян страдают ожирением, а более половины населения имеют избыточную массу тела. Ожирение становится распространенным среди женщин, утверждают медики.

Заместитель директора НИИ питания, доктор медицинских наук Александр Батурин сообщил, что пять-семь лет назад ожирением в России страдали около 23% населения. По его словам, это заболевание становится все более распространенным среди женщин, сообщает РИА Новости.

"Наши женщины по распространенности ожирения значительно опережают многие европейские страны", - отметил директор НИИ питания РАМН главный специалист-диетолог Министерства здравоохранения России Виктор Тутельян.

Как писали ранее Дни.Ру, по данным Минздрава, количество людей, страдающих ожирением, за последние восемь-девять лет возросло с 19% до 23%. Как известно, у этой категории граждан возрастает риск развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и других болезней. Отметим, болезни сердечно-сосудистой системы занимают лидирующую позицию среди причин смертности в России.

Врачи дали несколько советов, как справиться с проблемой лишнего веса. Доктор медицинских наук, профессор НИИ питания РАМН Алла Погожева, в частности, указала, что избавляться от лишнего веса необходимо постепенно, а питаться - сбалансировано, так как несбалансированное питание приводит к нарушению обмена веществ и тоже неблагоприятно сказывается на здоровье.

"Сбалансированная диета - та, в которой в определенном количестве сочетаются белки, жиры и углеводы. Это примерно 1:1:4 по весу. Поэтому если мы исключаем какой-нибудь один из этих компонентов или резко ограничиваем, то питание становится несбалансированным и приводит к различным нарушениям обмена веществ", - сказала Погожева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.10.2008
Более четверти россиян страдают ожирением -  Знаменитости Более четверти россиян страдают ожирением шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь