Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Найдены вещи моряков с "Амурской"


Родственники членов экипажа затонувшего в Охотском море сухогруза "Амурская" нашли на побережье Шантарских островов плот и два спасательных жилета с судна.

Находки пройдут экспертизу, после чего будет сделан вывод о том, действительно ли это вещи с "Амурской". Согласно информации официальной группы родственников пропавших в социальной сети "ВКонтакте" это спасательный плот и два спасательных жилета. При этом в группе есть фотографии находок, где отчетливо видно надпись "Амурская" на жилетах.

В то же время на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России говорится о трех спасательных жилетах и фрагментах плота. Как сообщают участники группы, при обследовании острова, где были обнаружены эти вещи, а также острова Беличий и Большой Шантар, следов пребывания людей не обнаружено. "В то же время в найденных плотах отсутствовало снаряжение, что дает нам основание считать, что моряки использовали его и, не дождавшись помощи, стали искать укрытие", - говорится в сообщении группы.

При этом участники группы предполагают, что моряки могли переправиться на материк, и намерены продолжить поиски уже там, привлекая местное население. В конце ноября, после того, как специалисты обследовали каюты затонувшего судна, морской поиск экипажа был прекращен.

Позже в социальной сети "ВКонтакте" родственники и друзья пропавших моряков с "Амурской" создали группу с призывом к сбору средств на продолжение поисков. Они считают, что моряки могли выжить, спасшись на плотах сухогруза. Однако через несколько дней стало известно, что поиски моряков продолжает компания-судовладелец "Амурской" "Морпорт".

Как писали ранее Дни.Ру, судно "Амурская" 28 октября вышло из портпункта Киран Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края с экипажем из девяти человек. На борту сухогруза, по данным следствия, находилось 700-750 тонн золотоносной руды, хотя предельно допустимая загрузка - 611 тонн.

Эксперты считают, что груз мог сместиться при сильной качке в штормовую погоду, что привело к мгновенному опрокидыванию и затоплению судна. Аварийный радиобуй "Амурской" передал сигнал бедствия. Поиски велись десять дней. В операции участвовали спасательные корабли, а также авиация.

В нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, обвиняется гендиректор морского порта Николаевского-на-Амуре Александр Шильцин. Он улетел в Москву, не явившись на допрос к следователю, поэтому было принято решение задержать его. Ранее сообщалось, что владелец сухогруза задержан в городе Комсомольске-на-Амуре.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.10.2006
Другие новости:
Найдены вещи моряков с `Амурской` -  Знаменитости Найдены вещи моряков с `Амурской` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь