Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ступени запущенной в КНДР ракеты упали в Тихий океан (видео)


По поступающим данным, ступени запущенной в КНДР тяжелой ракеты, судя по всему, упали в Тихий океан примерно в 300 километрах к востоку от Филиппин в 10:05 (05:05 по московскому времени).

Правительство Японии уведомило, что фрагменты ракеты упали в Желтое море к западу от Южной Кореи и в Восточно-Китайское море к юго-западу от Южной Кореи. Средства массовой информации КНДР пока ничего не сообщают о произведенном запуске ракеты-носителя.

Факт запуска КНДР ракеты большой дальности подтвердили вооруженные силы Южной Кореи, передает ИТАР-ТАСС. В этой связи президент Республики Корея Ли Мен Бак созвал экстренное совещание глав южнокорейских ведомств, курирующих проблемы обеспечения безопасности.

Премьер-министр Японии Есихико Нода созывает срочное собрание совета безопасности страны в связи с запуском ракеты КНДР. Правительство Японии пристально следит за ситуацией с северокорейской ракетой и постоянно обменивается информацией со своими американскими и южнокорейскими коллегами. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Осаму Фудзимура уже выразил "глубочайшее сожаление" в связи запуском ракеты, назвав его "недопустимым". Он подчеркнул, что "Япония заявляет серьезный протест" в этой связи.

Запуск северокорейской ракеты, который хотя и планировался давно, оказался абсолютно неожиданным. Накануне появились сообщения, что ракету сняли со старта из-за неисправностей, обнаруженных в ее первой ступени.

Ранее Пхеньян объявил, что намерен в период с 10 по 22 декабря запустить ракету "Ынха-3", которая выведет на орбиту искусственный спутник Земли. В Вашингтоне, Сеуле и Токио это считают испытанием межконтинентальной баллистической ракеты, что запрещено КНДР резолюциями Совета Безопасности ООН. Эти планы уже вызвали негативную реакцию в ряде стран мира, в частности, в России, Великобритании, Германии, Франции, Китае, США, а также Евросоюзе. В Вашингтоне, Сеуле и Токио этот пуск считают испытанием межконтинентальной баллистической ракеты, что запрещено КНДР резолюциями Совета Безопасности ООН.

Источник в исполнительных органах власти сообщил агентству "Интерфакс", что Россия поддержит вынесение вопроса о пуске Северной Кореей ракеты на рассмотрение в Совете Безопасности ООН. "Россия и другие государства неоднократно предупреждали Пхеньян о недопустимости нарушения резолюций СБ ООН, запрещающих использование баллистических технологий. С учетом того, что КНДР игнорировала мнение мирового сообщества, ее действия будут подвергнуты осуждению, в том числе, в СБ ООН", - подчеркнул он.

Одновременно источник отметил, что "российская сторона, безусловно, официально даст негативную оценку запуску спутника, МИД РФ работает над соответствующим заявлением". "Такая оценка логична в связи с тем, что пуски Пхеньяном баллистических ракет, независимо от того, в каких целях они осуществляются, наносят вред миру и стабильности в районе Корейского полуострова и не могут способствовать смягчению санкционного режима в отношении Северной Кореи, - пояснил он. - В связи с этим Россия поддержит вынесение проблемы на обсуждение СБ ООН".

В апреле 2012 года в КНДР была предпринята попытка запуска такой же ракеты со спутником. Она развалилась в воздухе через несколько минут полета, а обломки упали в Желтое море у побережья Южной Кореи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2012
Ступени запущенной в КНДР ракеты упали в Тихий океан (видео) -  Знаменитости Ступени запущенной в КНДР ракеты упали в Тихий океан (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь