Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клиентов "Сбербанка" предостерегли от мошеннических программ


В Google Play, интернет-магазине программ для платформы Android, обнаружено приложение для похищения средств со счетов пользователей системы интернет-банкинга "Сбербанк Онлайн", передает РИА Новости со ссылкой на представителей компании Group-IB.

Приложение работало "в связке" с вредоносной компьютерной программой - та заражала ПК и никак не проявляла себя до тех пор, пока пользователь не заходил на сайт системы "Сбербанк Онлайн". Если сайт открывали, то программа отображала поверх веб-страницы окно в цветах "Сбербанка" с приглашением ввести номер мобильного телефона.

Введя номер, пользователь получал на свой телефон SMS со ссылкой на приложение "Сбербанк-СМС" в Google Play. Будучи установленным на смартфон на базе Android, мобильное приложение перехватывало одноразовые пароли для транзакций, которые пользователю присылала система "Сбербанк Онлайн". Имея пароль, злоумышленник может снять деньги с чужого счета.

"Сбербанк-СМС" находилось в Google Play более суток. 13 декабря приложение удалили вместе с другими программами того же разработчика - Сергея Семенова. По данным "РИА Новости", программу загрузили несколько сотен человек. Сколько пользователей пострадали от действий мошенников и какова сумма ущерба, не уточняется.

Сам "Сбербанк" опубликовал на своем сайте предупреждение, в котором описал поведение программы. Пользователям, которые увидели окно с приглашением ввести номер телефона, банк посоветовал выключить компьютер и сообщить о факте заражения в службу технической поддержки системы "Сбербанк Онлайн".

"Сбербанк Онлайн" представляет собой автоматизированную систему обслуживания клиентов "Сбербанка" через интернет. С ее помощью можно управлять счетами и совершать платежные операции по интернету.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2009
Клиентов `Сбербанка` предостерегли от мошеннических программ -  Знаменитости Клиентов `Сбербанка` предостерегли от мошеннических программ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь